Полуостров Акамас, который легко перепутать с волшебным раем, богат не только белым песком и чистой водой, но и одним из самых романтичных мест на Кипре, ведь там построена купальня Афродиты.

В этом источнике, почти в 50 километрах от Пафоса, любила нежиться богиня любви, по крайней мере, так говорят все легенды. Она жила острове и однажды встретила на прогулке Адониса, которого тут же полюбила. Чувство было сильным и взаимным, но неприятным для Артемиды. Прекрасная охотница ловко обращалась с луком и своей стрелой пронзила юноше сердце. Капли его крови стали розами, а слёзы, что ручьями текли из глаз безутешной богини, - анемонами.

Заросли густых цветов окружают купальню, создавая неповторимую атмосферу древних времён, когда цивилизация не переустроила все дары природы. Небольшой пруд в виде неполной луны накрыт от бурь и непогоды известняковым навесом, а берег украшен фиговым деревом.

Ни у кого не возникает сомнений, что купание в этом источнике сделает человека молодым, красивым и полным сил. Конечно, это помогает обрести любовь или укрепить уже имеющийся союз.

Сама купальня создана природой у берега моря, так что после омоложения можно вдоволь поплавать в чистейшей воде и прогуляться по белому мягкому песку. С открытой площадки откроется дивный вид на заповедную территорию. В лесу для туристов проложены тропинки, одна из них посвящена богине любви, другая – её возлюбленному.