Отель Oasis Park оставил приятное впечатление. Нас поселили в 4-местные апартаменты на 1-ом этаже (у них он числится 7-ым, благодаря чему мы долго катались на лифте в поисках нашего номера). В нашей части отеля было очень чисто, уютно, комфортно. Номер был очень укомплектованным и просторным. В нашем распоряжении были две комнаты, кухня, терраса. Все было на высшем уровне в целом и в мелочах. В просторных комнатах, может быть, недоставало уюта, но удобств было достаточно. ТВ ловил около 30 каналов, включая «Первый канал» в прямой трансляции, так что время не совпадало с нашим графиком. Канала РТР-планета, к сожалению, не было.

Кухня была самая настоящая. Отделить ее от комнат можно было благодаря удобной шторке. В самой кухне мы нашли кастрюли, чайник, электроплиту, вытяжку, шкафы с посудой – комплекты тарелок, чашек, супниц и прочего, ложки, вилки, ножи, даже Fairy в придачу. И это неполный список того, что было в нашей «квартире». Могу отметить недостаток освещения номера в вечернее время - у моей кровати не было ночника. Кондиционер работал очень хорошо, - неприятных запахов и жары не было в помине. Отдельное спасибо уборщице, которая каждое утро заправляла все простыни, однажды помыла до блеска всю грязную посуду, коей было у нас навалом. А еще был такой момент - у нас мусорница была только в ванной, и весь мусор с кухни мы выносили в ванну, - через несколько дней, поняв это (мы не обращались ни к кому), уборщица поставила нам на кухню дополнительное ведро, за что ей и спасибо. Ванная комната была очень просторная – ванная и унитаз удобные, было биде.

На террасу, где стояли китайские пластмассовые стулья и столик, мы выходили пить чай и алкоголь. Вид на соседний отель неплохой, также сушили на террасе белье. Приятно было посидеть на своем «куске» террасы на воздухе, хотя и завидно было тем, у кого балкон выходит на бассейн, - у нас она выходила на мини-садик, где иногда работали дождевики и ополаскивали наше бедное, поставленное на сушку белье. Единственное «но» - на террасе много желающих посидеть, поэтому остаться там в тишине сложно, но существует внегласное правило, согласно которому если кто-то сидит на террасе, другие туда не выходят, терпеливо ожидая.

Из удобств отеля могу отметить бассейн и прилегающую к нему территорию, а также 2 вечно занятых вечером биллиардных стола, детскую комнату с батутами и пианино, бар на территории отеля и открытом воздухе с видом на бассейн, джакузи, спа, тренажерку и прочее, а также тир для стрельбы из лука. Утром этими удобствами не пользуется ни одна душа - все пустует, а вот вечером не протолкнуться. Анимация в 22:00 не произвела восторга – там просто дети в сопровождении одного воспитателя танцуют или толкаются на сцене,а взрослые сидят и смотрят. Лишь однажды аниматором был негр, - вот у него движения были, что надо! Еще один раз там устроили дискотеку –ни души не было.

Вообще детей в отеле очень много, русских – тоже достаточно. Дети постоянно шумят и бьют посуду в ресторане отеля за ужином и завтраком.
Месторасположение отеля нормальное - идти до набережной нужно минут 10: были отели и поближе, а фешенебельность района не чувствуется. С шестого этажа можно выйти на пожарную лестницу и позабавиться панорамой Ллорета.

Ночью никто не буянит – вполне тихо, разве что мусорная машина иногда будит рано.

Шведский стол очень роскошный, - лучше, чем в иных отелях четырех звезд. На завтрак есть 4 вида ветчины, 2-3 вида сыра, горячая яичница, горячий бекон, при тебе готовят свежие блины с начинками (шоко, карамель, клубника, взбитые сливки), 6 видов кексиков и утренних булочек (аппетитные, но правда чаще всего без начинки), джемы, и корзина с фруктами – киви, персики, сливы, и.т.п. На столе присутствует 4 вида хлопьев с молоком, нарезанные огурцы, помидоры, салат. Есть апельсиновый сок и мульти-сок (3 автомата, - и во всех трех апельсиновые соки разные), кофе-машина (молоко, какао, эспрессо, капучино, кипяток). Отдельно есть стол с пищей «0 калорий», - тоже уместно.

Ужин просто шикарен – на огромной территории ресторана можно найти жареное при тебе мясо (2 вида) или жареная рыба (2 вида), а также национальное блюдо «паэлья» (всегда), рис с овощами, зеленая фасоль с овощами, множество салатов, включая оливье, овощи, фрукты – персики, киви, груша, 3 вида слив, а также сушеный инжир, нарезанные свежие арбузы/дыни/ананасы (соответственно каждый день один их этих фруктов), блюда итальянской кухни – лазанья, 3 вида паст, равиоли, картошка-фри и картошка в виде шариков, жареные сосисочки, грибы и прочие жареные закуски, 3 соуса. Всего не перечислить, ассортимент меняется– всего 3 вида меню (например, арбуз можно застать в понедельник, четверг и.т.д.), общие блюда тоже присутствуют. А некоторые объекты мы вообще не смогли идентифицировать, - необычнее внешне и на вкус вещи. Впрочем, часто некоторые постояльцы отеля на свой манер из всего этого брали лишь картофель фри с обыкновенным красным кетчупом… Все напитки за ужином были за плату – кола, пиво или вино обойдется в районе 3 евро, утром же алкоголь бесплатен – бутылки стоят – пей,-не хочу.

Метрдотель – тоже необычная персона, - полиглот и здоровается со всеми на их родном языке. Вначале он внимательно изучал наш пропуск в ресторан – мы думали, что он внимательно изучает его, а на деле он лишь делал вид, а на самом деле быстро вспоминал приветствие на русском языке. После ему было сложнее, так как пропуск мы не предъявляли, тогда он кивал головой при нашем входе, а когда мы отходили от него шагов на пять, он громко говорил «Добрый вечер»! Однажды мы пришли в ресторан отеля загодя и ждали открытия. Тут и появился метрдотель, который стал здороваться поочередно со всей толпой в отдельности на соответствующих языках. Следует заметить, что несмотря на медлительность, метрдотель никогда не ошибался, - по-русски всегда говорил корректно. Позже его внимание к нам ослабло.

Так что всем советую отель Oasis, не пожалеете!!!

Монастырь Св. Кристины

Монастырь Св. Кристины

Одна из самых интересных и древних достопримечательностей Ллорет де Мар – монастырь Св. Кристины.…