Отдыхала в этом отеле в июле 2008 г. с ребёнком. Представители Тезтура очень оперативно встретили и доставили в отель. С размещением проблем тоже не возникло. Номер нам достался в корпусе у самого бассейна, на первом этаже.
Первое что меня поразило, огромное количество народу, как в муравейнике. Наверное это можно объяснить тем, что я была в сезон, весной и осенью говорят такого нет. Номер простой, без излишеств, но чистенько, всё необходимое есть. Телевизор с тремя русскими каналами, кондиционер, холодильник ( в который ставили каждый день бутылку воды), Фен, балкон со столиком и стульями. После первого вечера хотела поменять номер на более удалённый от бассейна, т.к. все события, развлечения, шоу-программы проходят именно там. Не смотря на закрытый балкон в номере шумно,боялась что ребёнку это будет мешать. Обратилась к администратору, проблему он пообещал решить на следующий день. Но ребёнку это совсем не мешало и мы решили никуда не перебираться. В дальнейшем в этом я нашла свои плюсы. Шоу -програмы можно было смотреть прямо сидя на балконе попивая коктель, за которым кстати я бегала не выходя из номера, прямо через балкон.
Питание в отеле не вызывает никаких нареканий. Разнообразно и вкусно. Мясо было каждый день. И не только курица. Много фруктов и сладостей, которые я все так не смогла перепробовать. Каждый день мороженое. Ребёнку пришлись по вкусу местные супчики-пюре. Нас они очень выручали. Большой выбор спиртных напитков:пиво, джин, виски, белое и красное вино, водка и анисовая водка. В баре можно попросить коктейль. Делают как алкогольный, так и безалкогольный. Из арбузов делают просто произведения искусства!
Проблемы возникали перед ужином. Это очереди!!! Были они везде. В ресторане,за мясом на открытом огне, за блинчиками. Чтобы нормально поесть приходилось отстоять минут 20. Затем нужно было занять место перед сценой, иначе столика могло не достаться и творчество аниматоров приходилось смотреть стоя, либо издали ,сидя на газоне. Утром приходилось вставать рано до 8 часов, чтобы занять место под солнцем у бассейна(кинув полотенце или журнал, этого было достаточно, потом можно ещё поспать).
В этот распорядок мы втягивались пару дней. Потом привыкаешь, воспринимаешь как должное. Убирались в номере каждый день, но не всегда меняли полотенца и бельё. Зависело это наверное от чаевых (1-2дол.)которые я оставляла через день. Персонал доброжелательный и вежливый,у меня проблем не возникало.
У отеля большая территория. Детям понравится. Гуляют павлины, ползают черепахи, бегают безобидные собаки, есть даже петух, который по утрам кукарекает. Много зелени. Но через территорию проходит небольшая дорога. В главном 5-ти эт. корпусе есть бар. Вид из него потрясающий!!! По пятницам поёт турок "в живую". Очень забавно слушать в его исполнении "Владимирский централ".
По поводу местной дискотеки-мне не понравилось. Много немцев.Есть выездные дискотеки, но я по причине наличия ребёнка там не была, сказать ничего не могу.
Вообще там было много немцев.Их корявая речь отовсюду к концу отдыха стала раздрожать. Народ они безцеремонный, наглый. И дети у них такие же.Все в татуировках, на пирсинге, в стрингах. Было пару незначительных конфликтов. Кстати
напиваются там только они. Пьяных
русских я не видела.
Минусом отеля является пляж. Берег каменистый, но место красивое. Пляж прямо в бухте.
Очень понравилась экскурсия Алания-Сити (40 дол), от Тезтура. Массаж тоже советую сделать(25 дол), желательно в первые дни. В отеле есть фотограф. Фотки делает неплохие.(4 дол. за штуку). Закажите фотосессию. делает он её на море, среди природы и на закате, очень красиво получается. Покупать фото потом не обязательно, можно скинуть на диск (130 дол), а можно и этого не делать. Я например из 110 кадров, что он нащёлкал заказала всего 10 фото.
По поводу покупок, сувениров. В Алании дороже. Не поленитесь пройтись 2 км. до посёлка Авсалар. Там всё дёшево. Кстати и деньги с карты можно снять. Но не спешите этого делать в первом попавшимся пункте. Курс везде разный. Мне например в одном предложили за доллар 32 руб. А сняла я по курсу за доллар 27руб. Гиды тоже меняют рубли по курсу 28 руб. за доллар.
В последний день пришлось воспользоваться страховкой. Сын рассёк бровь. За нами приехала машина, отвезла в клинику, там зашили, активировали страховку. В общем всё сделали быстро, оперативно и без проблем. Что порадовало.
В целом отдыхом я довольна. Всё понравилось. Хорошая бригада аниматоров. Действительно развлекали не только детей но и взрослых.Отель больше подходит для семейного отдыха. За такие деньги найти что-либо лучше я думаю сложно.

Автор катерина
[email protected]