Вчера прилетела из Хургады. Ездила вместе с группой девочек-пловчих - моя дочка занималась. Тренер, чтобы сэкономить, приобрела путевки у арабской фирмы АЗУР ТРЕВЕЛ. Каждый ребенок (и я тоже как сопровождающая мама) заплатил за 20 дней отдыха и тренировок 1700 долларов.
Билеты для группы из 17 детей до 16 лет были куплены на ночной рейс - в Хургаду мы прилетели в 2 ночи. Дети спали в холле, а отель Sea Gull распихивал нас по номерам. В результате часть номеров оказалась с двойной кроватью, с неработающими унитазами. Дополнительных кроватей - дети размещались по трое - не стояло.
Первую ночь кое-как переночевали. Весь второй день занимались сменой номеров. Кстати, это любимое начало дня в отеле - смена номеров идет там постоянно. Почему? Потому что часть номеров выходят на шумную улицу, часть - во двор с работающим вентилятором над столовой (запах еды прочно осел на полотенцах). Некоторые номера практически без окон. В такие номера стараются поселить русских. Арабов селят с балконами на море.
Все претензии нашему бывшему тренеру за ужасный отдых ребенка я еще предъявлю. Здесь хочу сказать две вещи:
1. Фирма АЗУР ТРЕВЕЛ занимается исключительно обманом. Я пыталась обратиться к её представителю за помощью в смене номера - бесполезно. Страховки детям оформлены не были, когда одна из девочек отравилась, её отвезли в больницу, а страховые документы были привезены только через 3 дня. Причем только на эту девочку, другие-то пока были здоровы! Так что ОБЯЗАТЕЛЬНО узнавайте, кто принимающая сторона. Если этот Азур - ни в коем случае.
2. Я уехала раньше срока - фактически сбегала из отеля. Потому что за две недели была тьма отравлений в ресторане. И у нас девчонки отравились, и на пляже люди рассказывали, как по три дня пролежали в номерах. При этом в ресторане очередь - как на регистрации чартеров в Домодедово! Я очередей на шведском столе лет пять уже на отдыхе не видела. Так вот, сбегая из отеля, взяла такси. Хорошо говорящий на английском таксист сказал мне, что считает этот Sea Gull самым плохим отелем для туристов в Хургаде.
А чтобы показать разницу в отношении к людям хороших и арабских фирм, скажу, что уехать нам помогла компания ТЕЗ ТУР. В 10 утра я обратилась к её преставителю в отеле - Юля. До этого 3 дня подряд Азур Тревел предлагал мне "когда-нибудь" пораньше улететь за 300 долларов на ночном чартере (наши дети полетят в 3 ночи). Так вот Юля из Тез тура тут же забронировала нам билеты на Трансавиа в 13.55. Моя 9-летняя дочь осталась собирать чемодан, а я сбегала за билетами. Они, кстати, стоили около 250, и летели мы днем на Боинге, а не ночью на Иле. В 11 мы уехали из отеля, в аэропорту нам помогли с регистрацией. Сегодня я уже попросила объявить благодарность этим сотрудникам компании ТЕЗ ТУР.
В заключение хочу сказать всем, что отдых надо выбирать в хорошей крупной компании. А родителей детей предостерегаю от таких "вывозящих" отдохнуть тренеров, с которой оказались связаны мы.

Автор Наталья
[email protected]