В Барселоне 88 музеев и это без учета художественных галерей и нескольких культурных центров, которые принадлежат городскому правительству и частным организациям. Все музеи перечислить невозможно, но вот список наиболее значимых с моей точки зрения:

Музей Пикассо – наиболее посещаемый музей Барселоны и один из самых красивых. Музей занимает пять средневековых дворцов. В нем собрана самая большая в мире коллекция работ Пикассо;

Музей истории Каталонии – просто отличный исторический музей, в котором будет интересно побывать людям разного возраста. Здесь можно примерять латы средневекового рыцаря или построить римское здание. Скучно не будет.

Фонд Жоана Миро – в музее собрана коллекция работ Жоана Миро.

Музей Истории Барселоны – находится в здании Королевского дворца. Его изюминка – 4000 квадратных метров римских археологических раскопок, которые находятся прямо под Собором и Королевским дворцом.

Национальный музей искусства Каталонии – как видно из названия в музеи содержаться экспонаты, посвященные различным видам искусств. Наиболее полно представлено романское искусства. Интересный раздел, посвященный нумизматике. Есть также художественная галерея, в которой можно осмотреть картины Эль Греко и Веласкеса.

Музей футбольного клуба Барселона – это для любителей футбола.

Морской музей – находится в бывших королевских верфях. Его изюминки макеты кораблей в натуральную величину.

Гость 16 августа

Два месяца назад мы с мужем и с маленьким сыном ездили в Барселону. Впечатлений осталось море: и природа, и люди, и красивые места располагают к хорошему отдыху. Посетили много музеев: музей Пикассо, Военный музей, Национальный музей искусства Каталонии, но особенно меня впечатлил музей Мамонтов в Барселоне! Хочу вам сказать, что это что-то с чем-то! Такого разнообразия древних животных, находящихся рядом с тобой в натуральную величину, я никогда не видела..Шикарное зрелище! Сразу погружаешься в эту особую атмосферу первобытных людей, когда видишь их рисунки на стенах. Но особенно музей понравился моему маленькому сыну. И как то сразу отпадает вопрос, куда можно сходить с детьми в Барселоне.

Достопримечательности Испании Читать все

Мадрид Испания