Северный Кипр покорил нас своими новыми качественными дорогами, высоким уровнем сервиса везде, куда бы мы не приходили. 80% достопримечательностей всего острова располагается именно на Северном Кипре, поэтому что изучить и куда нам съездить превратилось в огромный список. Северный Кипр - это кладезь культурных и исторических ценностей. Природа потрясла нас своей девственной красотой. Все краски яркие и сочные - если трава, то она такая зеленая, что режет глаза. Если закат, то он такой красивый, что хочется снимать его на камеру (что мы и делали, теперь вспоминаем - с наслаждением смотрим в холодной Москве). Поразили и люди, которые всегда встречали нас с улыбкой и искренней гостеприимностью, куда бы мы не пришли.

Сколько прекрасных покупок мы сделали - не передать словами! Пришлось покупать еще один чемодан, чтобы все это увезти домой. Мы не могли удержаться и не купить Северокипрское оливковое масло, которое настолько пахнет оливками, что в его натуральности нет никаких сомнений (а вот к тому, что подсовывают нам в наших российских супермаркетах у меня теперь много вопросов...!).

Отдельного внимания заслуживает местная еда. Она была настолько вкусной, что иногда из-за стола просто не хотелось вставать. Сколько разных "мезе" (так на Северном Кипре называют горячие и холодные закуски), сколько видов вкусно приготовленного мяса и рыбы, сколько новых фруктов мы перепробовали..! Девушки, не беспокойтесь, лишних килограммов Вы при этом не наберете - все очень здоровое и натуральное. Может даже наоборот сбросите :)

Теперь что касается профессионализма встречающей стороны. Поразила пунктуальность. Если экскурсия начиналась в 9.40, то авто стояло под отелем ровно в 9.40. Огромное спасибо нашим гидам за то, что "облазив" с нами сверху донизу крепость Святого Иллариона, Беллапаис, они находили в себе силы "штурмовать" Киренейскую крепость и при этом не на минуту не умолкали и не ошибались в датах и коллизиях истории. Что тоже редкость, поверьте:)

Получили массу информации не только об исторических ценностях, а их просто ОЧЕНЬ много, но и вообще о жизни, быте, то, чего нигде не прочитаешь. Остались только хорошие воспоминания. И очень хочется вернуться! 

Страницы1

0,0/5 (0)

    Ваш комментарий

    Достопримечательности Кипра Читать все

    Романтический лес Афродиты на Кипре

    Романтический лес Афродиты на Кипре

    Полуостров Акамас, который легко перепутать с волшебным раем, богат не только белым песком и чистой водой, но и одним из самых романтичных мест на Кипре, ведь там построена купальня…