Оптовый шоппинг на фабриках в Италии: итальянские сумки

Итальянские сумки могут считаются самыми стильными и качественными в мире. Их любят женщины и мужчины из всех стран. Если вы решили открыть свой магазинчик или шоурум итальянских сумок, то самый выгодный вариант их закупки будет напрямую с итальянских фабрик.

Куда ехать в Италии за сумками?

Как спланировать свой маршрут поездки?

Сумки известных люксовых дизайнеров

Одним из вариантов концепции вашего магазина могут быть сумки известных дизайнеров.

Сразу отметим, что закупать сумки Chanel, Dior или Prada напрямую с фабрик не получится. Все фабрики известных дизайнеров имеют своих официальных дистрибьютеров, через которых и продают вещи в разных городах. С другой стороны, даже если фабрика решится продавать вам вещи напрямую, то только сумки вы не сможете продавать - придется покупать полную коллекцию с одеждой и обувью.

Вариант покупки сумок текущих коллекций в официальных бутиках в Италии мы даже не будем рассматривать из-за экономической непривлекательности.

Выгодным вариантом закупок сумок известных дизайнеров является покупка прошлых коллекций. Всем известно, что многие модели переходят из коллекции в коллекцию и остаются классическими, поэтому многие ваши покупатели даже могут и не понять, в каком сезоне вы купили сумку.

В Италии есть 2 варианта покупки сумок известных марок прошлых коллекций: в аутлетах от фабрик в розницу и в итальянских оптовых складах.
Сразу отметим, что в аутлетах найти что-то очень стоящее и эксклюзивное достаточно сложно: туристы очень быстро раскупают интересные модели и остаются не самые лучшие варианты. Может быть вам повезет и вы найдете несколько хороших вариантов, но времени придется потратить достаточно. Аутлет - это как рулетка-повезет не повезет.

Вторым вариантом для оптовых покупателей является покупка брендовых сумок в оптовых складах.

Почти не существует в Италии каких- то специализированных складов только сумок. Обычно сумки продаются вместе с одеждой, обувью и одеждой. Здесь можно найти прошлые коллекции со скидками 60-70%. Т.е. например, если сумка изначально стоила 400 евро, здесь она будет стоить 180 евро.
Обратите внимание, что чудес не бывает: вы не сможете закупать в Италии настоящие сумки Prada за 20 евро. На оптовых складах выбор достаточно хороший, много хороших вариантов, т.к. туристов здесь нет. Единственное условие - это минимальная закупка от 1000-3000 евро.

Такие склады в основном сосредоточены на севере Италии: Милан, Верона, Мантова и т. п.
Отмечу, что марка Louis Vuitton не продает своих сумок в аутлетах и на складах, имейте это в виду.

Итальянские сумки хорошего качества средних итальянских дизайнеров

Вот на подобных фабриках можно закупать сумки напрямую. Вы можете приехать на фабрику, выбрать ассортимент, забрать товар с собой или сделать предзаказ коллекции на отшив. В некоторых случаях даже сделать дистанционную закупку.

Сумки этого уровня можно разделить на 3 категории:

1) премиум сегмент (цена 100-500 евро в закупке),
2) средний-сегмент (40-100 евро в закупке)
3) ниже среднего (18-50 евро в закупке)

Мы имеем в виду кожаные сумки, сделанные в Италии.

Премиум сегмент интересен тем, что сумки действительно имеют отличное качество, очень необычные, стильные и, говоря откровенно, выглядят на свою стоимость. В таких сумках чаще всего используются какие-то дорогие материалы: необычная кожа (питона, страуса, крокодила), мех, кристаллы, жемчужины, необычные обработки. Чаще всего тут используется ручная работа. Однако на мой взгляд такие варианты не особо интересны для первоначальных закупок, потому что при такой высокой себестоимости сумок их будет очень сложно продавать.

Фабрики и шоурумы сумок этого уровня можно найти в районах Милана, Флоренции, Марке, Венеции, Болоньи.

Примером подобной фабрики может быть Le Gufe, Fabi, Valentino Orlandi

Средний сегмент сумок является одним из самых выгодных вариантов закупки. Качество сумок высокое, дизайн интересный, может быть, конечно, нет каких-то эксклюзивных и навороченных материалов, но вот цена очень выгодная. Именно такие сумки потом продают в России например за 10-12 тыс. рублей.
Фабрики и шоурумы сумок этого уровня можно найти в районах Флоренции, Марке, кое-что в Милане.

Примером подобной фабрики может быть Torressi Lucio, A.Paciotti и т.п.

Сегмент ниже-среднего является рискованным. Здесь очень внимательно нужно смотреть на производителя (чтобы не купить китайские подделки) и на качество кожи (кожа может быть грубоватая, не очень аккуратно обработанная и т. п.). Огромное количество подобных сумок можно встретить на рынках во Флоренции, где имеют свои представительства как фабрики, так и частные мастера.

Часто клиенты просят прислать им каталоги и прайсы с подобных фабрик, чтобы посмотреть ассортимент, но в большинстве случаев это сложно осуществить, т. к. небольшие фабрики или фабрики среднего сегмента не имеют обычно сайтов или каталогов. Они просят приезжать и закупать сумки на месте.

Во время периода распродаж на фабриках также можно найти сумки текущей коллекции с сезонными скидками.

Несколько примеров сумок итальянских малоизвестных фабрик в районе Марке:

Гость 02 ноября

День добрый! Меня зовут Инна. Я работаю на итальянской фабрике Mediterraneo, производим сумки, ремни и кошельки. Пишите сюда [email protected] Мы рассмотрим различные варианты продаж! В основном интересует опт и мелкий опт

Гость 13 января

Здравствуйте меня интересует мелкий опт

3. анна
    анна 04 октября

как с вами связаться ? мне нужны брендовые сумки из натуральной кожи оптом. напишите мне [email protected]

4. анна
    анна 04 октября

Гость 17 февраля

Добрый вечер! Могу предложить сумки от производителя кожа рептилий, крокодил , страус (кошельки ,ключей цы и т д) инфо и фото по е-mail [email protected]

6. Мария Фарамазян
    Мария Фарамазян 08 апреля

Здравствуйте!меня интерисут брендовые сумки ,кошельки,ремни!мелкий опт,напишите пожалуйста подробную информацию на почту!

Гость 28 апреля

Здравствуйте!мне нужны сумки из натуральной кожи оптом. как можно с вами связаться?

Гость 27 июня

Здравствуйте! Мне нужна определенная сумка! Может ли кто нибудь из Италии мне ее найти и переслать?

Гость 24 июля

Здравствуйте! Нужна мелкая кожгалантерея и сумки оптом...

10. Ольга
    Ольга 25 августа

Добрый день. Могу помочь с определенной сумкой, т.е - покупка и отправка ее в Россию. Занимаюсь также оптовыми закупками на территории Милана. Буду рада предложить закупку одежды, сумок и аксессуаров. Контактный адрес: [email protected]

Гость 04 октября

Здравствуйте! Меня интерисут брендовые сумки оптом Guess, Prada, MK, CK. [email protected]

Гость 03 ноября

Здравствуйте , меня зовут Виктория , я живу в Италии и работаю на фабрике итал кож изделий( сумки , кошельки, ремни, ключницы, куртки) фабрика существует уже более 50 лет и имеет более 20 магазинов в Италии , Америке , Бразилии , Франции . Помогу в поставке . Марка очень известная в Европе . Качество и модели отличные .

Гость 04 ноября

Интересуем мелкий опт [email protected]

Гость 03 декабря

Добрый день, меня зовут Оксана, я живу в Бельгии. Меня интересует мелкий опт, одежда и аксесуары. [email protected]

Гость 01 февраля

Ребята еду в Италию,нужны кожаная кожгалантерея оптом.Предлагайе свои варианты.Направляюсь в Флоренцию.

Достопримечательности Италии Читать все

Кафедральный собор Успения Пресвятой Богородицы