Побывал в апреле на Родосе в связи с Греческим форумом. Это такое мероприятие, которое ежегодно проводит турфирма Лабиринт, чтобы свести вместе журналистов, хотельеров и турагентов, проанонсировать новости туризма в Грецию и т.п. Я первый раз на нем был.

Лабиринт поселил меня в отеле Rodos Palace, где проходили все мероприятия (часть участников жила в Митсисе), было удобно просто спускаться вниз днем. Сам отель несмотря на довольно скромный вид снаружи, внутри хорош. Номера, их наполнение, греческая еда в большом количестве.

Было недалеко до города Родос, и кроме экскурсий от оператора, ездил туда. Ходил по магазинам, смотрел крепость. Раньше приезжал на Родос летом и было как-то не до того: пляж, объезжание острова непременное, а тут все спокойно, что еще за три дня при прохладной погоде? Русских не было кроме нас, и вообще довольно свободно дышалось без толп туристов, очень рекомендую Родос весной!

Долина бабочек

Долина бабочек

Долина бабочек расположена в 27 км от города Родос. Долина является природным заповедником. Свое название она получила т.к. с июля по сентябрь сюда прилетает огромное количество бабочек.…