Долина бабочек расположена в 27 км от города Родос. Это прекрасный парк, один из самых известных на острове Родос. Долина является природным заповедником. Свое название она получила т.к. с июля по сентябрь сюда прилетает огромное количество бабочек.

Долина расположена в гористой местности и появление бабочек здесь связано с тем, что в самое жаркое время года на Родосе, в долине достаточно прохладно. Считается так же, что бабочки слетаются в это место из-за специфического запаха местных деревьев.

Все бабочки, прилетающие в эту долину принадлежат одному виду: крапчатый арпекин. Под коричневыми крылышкам они имеют еще одни – ярко-оранжевые. Имейте ввиду, что в долине запрещено издавать громкие звуки и пугать бабочек.

В долину ведет пешеходный маршрут, подниматься нужно все время в гору. По пути можно увидеть небольшие озера, речки и водопады. Маршрут имеет указатели.

Помимо бабочек здесь можно увидеть ящериц, крабов и другую живность. На входе в долину расположено небольшое кафе, где можно перекусить.