Рассказ о поездке от тур компании Астравел по программе Венеция-Флоренция-Рим может быть длинным, но если кратко об отелях, то самый приличный отель - Brioni - был в районе Венеции, он находится в 40 минутах езды в курортной зоне, все отели стоят пустые в конце октября и соответственно цены низкие. Отель во Флоренции Leonardo da Vinci расположен у вокзала и конечной остановки скоростного трамвая, соединяющего центр города с окраинами, каждые 5-10 минут трамвай извещает о своем прибытии громким сигналом, спать невозможно, поскольку большая часть окон номеров выходит именно к трамвайной линии. Самый неудобный отель Noto был в Риме, лифт доходит только до 3-го этажа, далее 2 пролета по узкой лестнице с чемоданами, а затем лабиринтами узких коридоров – удовольствие не из приятных. Кроме того, окна балконов выходят во двор-колодец, жалюзи намертво заколочены и учитывая все коридоры, лестницы выжить при чрезвычайной ситуации шансов нет. Ванная комната очень тесная, нужно здорово исхитриться, чтобы суметь не налить на пол, принимая душ (нет занавески) и вытереться, не задев унитаз, биде и огромную раковину, в которой не проходила вода. Свободного пространства в ванной порядка 30-40 кв. см. Ни одна розетка в комнате не работала, заряжать телефон, фотоаппарат было не возможно. Сотрудник отеля пришел по вызову в номер, пообещал прислать мастера, но мы его так и не увидели. Единственным плюсом этого нулевого по сервису отеля является его расположение вблизи транспортного узла и относительно недалеко от исторического центра города. Но в этом же районе находится много других 3* отелей, наверняка есть более удобные за ту же цену. Самым приятным в этой поездке была отличная погода и хорошая работа гидов, все остальное испортило настроение. С Астравел больше НИКОГДА!

1. Катя
    Катя 22 ноября

Ой тоже останавливались жили в этом отеле в Риме! Моя подруга недавно поссорилась с парнем и у нее началась жуткая депрессия. Чтобы спасти подругу купила два билета на самолет до Рима. Там прямо в аэропорту мы взяли машину в cars-scanner на прокат и поехали путешествовать по Италии. В этом ужасном отеле к счастью одну ночь только ночевали. А вообще Италия удивительная страна! Там так много мест, которые просто необходимо посетить – Неаполь, Милан, Флоренция, Венеция, Верона – это просто сказка! Отдохнули мы просто супер!