Почему я хочу в Абу-Даби

Для нас утро перед путешествием всегда особенное: чемодан уже собран, все приготовлено, утренний кофе стынет на столике.

В путешествии, в самом его начале, всегда есть пара моментов, которые я очень люблю. Например, как только пограничник в окошечке поставил штамп в паспорте, и ты оказываешься в "чистой зоне" аэропорта. Ты уже официально выбыл из России, но еще никуда не прилетел, и именно тут, в аэропорту, все кажется таким временным, но все же таким настоящим! Абсолютная свобода! Некуда спешить, не о чем волноваться. Только пить кофе, посматривать на терминал и разглядывать таких же как ты путешественников. Больше там нечего делать, но это все очень здорово. А еще - лично для меня путешествие начинается ровно с того момента, как только самолет, выруливший на взлетную полосу, включает двигатели на полную мощность, и тебя вжимает в кресло. Именно в этот момент, в самую первую его секунду - оно начинается.

А когда в Москве пасмурная погода стоит уже несколько дней, самолет пролетает слой облаков, а там - ярко-синее небо и солнце!

Я очень хочу снова ощутить все это, хочу приехать в Домодедово, посидеть в Ирландском баре в аэропорту перед рейсом, увидеть на табло свой рейс и пройти в уже поджидающий нас A320 до Абу-Даби, поздороваться со стюардессами.

Очень хочу, открыв ключом номер в отеле тут же выйти на балкон и почувствовать, как же тут хорошо и тепло, пока в Москве идет снег. Утром следующего же дня обязательно прогуляться по набережной Корниш и пообедать в прибрежном ресторанчике, а вечером долго любоваться на ночной город и спустя пару часов, на балконе отеля, с видом на огни города, долго болтать ни о чем. Хочу окунуться в атмосферу города, обязательно найти парочку древностей и убедиться в том, что рассказывается в путеводителе. Хочу не хотеть уезжать через пару дней.
Да! И не забыть потом написать красивый рассказ с фотографиями !

1. милиса
    милиса 07 июня

Из пасмурной Москвы всегда хочется бежать.

Достопримечательности ОАЭ Читать все

Парк цветов в Дубае

Парк цветов в Дубае

Самый большой в мире парк цветов - Dubai Miracle Garden - был открыт в Дубае 14 февраля 2013 года. …