Самый большой в мире парк цветов - Dubai Miracle Garden - был открыт в Дубае 14 февраля 2013 года. Общая площадь парка более 72 000 кв. м. с пешеходными дорожками протяженностью 4 километра.

В парке собраны более 45 миллионов цветов различных видов, многие из которых впервые завезены в Персидский залив. Парк уже получил неофициальное название «многоцветный оазис», поскольку на его территории представлены цветы 60-ти разнообразных окрасок.

Главной достопримечательностью парка является «цветочная пирамида» высотой 10 метров и площадью 144 квадратных метра, а также стена из цветов, окружающая парк протяженностью 800 метров и высотой 3 метра.

А самым заметным из экспонатов парка стал созданный из живых цветов портрет основателя ОАЭ шейха Заида бен Султана Аль Нахаяна в окружении семи огромных сердец, символизирующих семь эмиратов.

Dubai Miracle Garden открыт для посещения с 9 до 21 часа по рабочим дням и с 10 до 00 часов по выходным и праздникам. Парк закроется в конце мая и откроется снова в октябре.

Вход платный и составляет около $5,50 для взрослых и детей старше трех лет.