Жемчуг на Фукуоке

Начнём с того, что жемчуг бывает двух видов: искусственно выращенный речной и культивированный морской.

Качество совершенно разное, горошины морского жемчуга крупные и неправильной формы. Сами мы не покупали его, но если бы решились купить, то приобретали бы в специализированных магазинах или на фермах.

Тем не менее, посмотреть на то, как добывают жемчуг нам было интересно. И мы отправились на жемчужную ферму, одну из самых популярных на острове. Если вы берете какую-либо экскурсию у туристических агентств, то это развлечение входит в вашу прогулку по умолчанию, но мы отправились туда своим ходом!

При входе, сотрудница фермы показывает, как достают жемчуг из 2-х летней раковины и как они выращивают их в бассейне. Также можно посмотреть раковины 5, 7 и 10 лет.

Внутри ангара располагается огромный бутик украшений. Любезный консультант рассказал нам на русском языке, что у них представлено два вида жемчуга: речной и морской. Цены на речной приемлемые - браслетик можно купить за 500 000 донгов (примерно 22$), а на морской от нескольких миллионов донгов. И всё же, стоимость жемчуга во Вьетнаме, гораздо ниже, чем в России или в Европе (на 30-40%).

Морской жемчуг бывает трёх видов: белый, золотой и чёрный (хотя на вид он скорее серебристый). Этот драгоценный камень не похож ни на один другой, ему нет равных, ведь он добывается из глубин океана. Украшение из него будет настоящим подарком для любимой женщины. Многие туристы специально приезжают на Фукуок с целью приобрести жемчуг.

Аэропорт Дуонг Данг

Аэропорт Дуонг Данг

Аэропорт Фукуок, (также аэропорт Зыонгдонг, аэропорт Дуонг Донг) — вьетнамский коммерческий аэропорт, расположенный в городе Зыонгдонг (остров Фукуок, провинция Кьензянг), на расстоянии…