В современной жизни района, главными туристическим местом является экологическая территория «Долина водопадов. Три ручья». Здесь имеются грибные места, ягодные поляны, плодово-ягодные насаждения. Флора на горе так разнообразна, что вызывает удивление. На десяти квадратных метрах на вершине горы растут рядом ель, берёза, канадский клён, сосна, лещина и вяз. Хозяин территории – Васильев Анатолий Егорович, который был награжден в 2006 г. знаком «Волонтер Прикамья». Именно благодаря усилиям «Егорыча», Долина водопадов создана и действует. 

Долина водопадов имеет 2 деревянных домика, 1 баню, парковку для автомобилей, крытый лекторий, крытую столовую, 6 биваков, где можно развести костёр и готовить пищу, место для набора воды, пруд, деревянную открытую площадку для проведения свадебных обрядов в фольклорном стиле. Территория для палаточного лагеря принимает сотни туристов со всей России

В начале августа на территории проходит межрайонный молодежный фестиваль «Костры». В течение лета и начало осени проходят различные фестивали (эзотерические, уфологичесие, фольклорные). Долина водопадов – уникальное аномальное место, со своими тайнами и загадками. Посещая экологическую территорию, человек имеет возможность разгадать часть загадок природы, отдохнуть душой, побыть наедине с лесом без телевизора и гаджетов, взять часть сильнейшей энергии, узнать много нового и полезного о здоровом образе жизни и природном исцелении. Например, крутой подъем к Храму Солнца проходит через аномальную зону. И что при этом у человека заболевает – то это и есть указание на больной орган. Воссоздан языческий жертвенный круг с основными богами славянского пантеона. Например, у богини домашнего лада, счастья и душевного равновесия можно опустить записку со своим самым сокровенным желанием. Просить надо что-то духовное: лад в семье, ребенка и т.п. и желание обязательно сбудется.

 Расположение и контакты: Еловский район (в двухстах километрах юго-восточнее г. Перми, в семи километрах от с. Елово и четырех километрах от берега р. Кама)

Анатолий Егорович Васильев

8(34296) 30552, 89504432374