Пятница, вечер. Только что забрали из агентства доки и билеты. Рейс Москва - Реус, в 6 утра, регистрация в 3.
 
  Заказываю такси на час ночи. До этого времени второпях кидаем вещи в спортивные сумки. Особо заботливо укладываю купленный накануне штопор :-))
  Ровно в час подъезжает такси, грузимся и отправляемся.
 
  В дороге задумчиво втыкаю в проносящиеся мимо огоньки встречных машин. Их неожиданно много для столь позднего времени. Вроде, дачный сезон уже закончился... Такое впечатление, что в ночных новостях только что сообщили о внезапном прибытии пришельцев и хитрожопые москвичи скоренько отправились узнать - нельзя ли чего урвать у них на халяву?...
  Из попуток - только дальнобойщики и небольшие фургончики. На некоторых, рядом с надписью "Останкинская колбаса", соседствует ее, колбасы, живописно исполненное изображение. Но то ли подвел талант художника, то ли виноват в этом мелькающий натриевый свет придорожных фонарей, а только колбаса эта здорово смахивает на празднично упакованную какашку :-)
 
  Домодедово. Приезжаем. Большой зал аэропорта, большой... Вылет у нас в билетах назначен на 6 утра. Радостно подходим к табло... Где, блин, 6.00 ?? Фигушки! Наш рейс теперь в 9.00. Значит, предстоит "залипнуть" здесь на лишних 3 часа :-((
  Танюха покупает очередной дорожный "макулат" Робски, я бесцельно обозреваю отъезжающе-окружающих. Постепенно подтягивается народ, который должен был начать рассекать предутреннее московское небо, как и мы, 6-часовым рейсом. Теперь они долго стоят у табло, нервно разглядывают билеты, беспокойно что-то спрашивают друг у друга и понуро расходятся по углам, накладывая в них кучки сумок и чемоданов.
 
  К четырем утра люд бодренько выстраивается в кривые очереди к стойкам регистрации. Стоек, согласно информации на табло, две. Соответственно, было и две очереди. Ровно в 5 мимо них процокала девица в униформе и уселась за одну из стоек. Началась регистрация. Началась она, понятное дело, для тех, кто занял место в очереди перед этой стойкой. А для других - не началась :-) Да-да, вторую очередь девицей в форме обделили! Как такое стерпеть?! Послышались возгласы "Что за фигня?!" и через несколько мгновений вторая очередь стала стремительно ассимилироваться с первой, деловито шурша передвигаемыми чемоданами... Непременно быть бы потасовке, но, хвала всевышнему, вскоре прискакала и вторая девица и заняла свое место за другой регистрационной стойкой. Тут же, из уже ставшей общей, очереди отфильтровалась прежняя вторая, споры утихли и дело пошло...
 
  Сначала у нас отняли сумки и проверили паспорта и билеты. Ручную кладь "просветили". Затем пропустили через металлодетектор и проверили билеты и паспорта. Потом опять проверили паспорта и билеты... Далее началось главное шоу "Прощай, Родина!" - пристальный досмотр: все дружно сняли ботинки, брючные ремни и верхнюю одежду. Все это барахло поместили в пластиковые лоточки и провезли через "просветку", а самих пассажиров тщательно и, с нескрываемым удовольствием, ощупали. Я быстренько сориентировался и попал в ручки молоденькой девчонке и скажу точно - она довольна своими рабочими обязанностями! :-)) Такие шаловливые у нее были пальчики!... Мда..
 
  Мой рюкзачок с фото и видео, кучей зарядников и всяких проводочков, конечно же вызвал задумчивый интерес погранца на "просветке" - "А что это у вас там такое??" Что-что... Пальто!
 
  Наконец, окончательно "просвеченные", осмотренные и ощупанные, попадаем в дьюти-фри-рай. При ближайшем рассмотрении "рай" оказался полным говном, к тому же офигенно дорогим! (Забегая вперед, скажу, что в Барселонском аэропорту с дьюти-фри такая же лажа, не надейтесь прикупить здесь что-то по вменяемой цене) В магазинчиках какая-то косметика, вечные матрешки, набитые изнутри орехом в шоколаде, гигантские, размером и толщиной в локоть слитки "Таблерона" (такой и за неделю не "сточить")... Впрочем, Танюха здесь быстренько присмотрела себе косметический наборчик Lancome :-))
  В этот предрассветный час организмы стали настойчиво напоминать, что неплохо бы уже и перекусить. Перекусили в ближайшем кафе сендвичами с ветчиной и кофе. 850 руб... Угу... Зона, блин, беспошлинной торговли... В других кафешках цены оказались такими же... Отсюда вывод - в следующий раз берем хавчик из дома!
 
  7 утра. Окончательно рассвело и диктор аэропорта радостно сообщила, что наш рейс откладывается еще на час, всвязи с тем, что воздушное "корыто", произведенное компанией "Боинг" хрен знает сколько десятилетий назад (наверное, еще при жизни Брежнева) и которое техники всю ночь пытались починить с помощью деталей с местной помойки, все еще не может взлететь :-)
 
  Танюшка принесла Пепси-лайт... Взошло солнышко. Мы немного подремали на плече у друг друга...
 
  В 9.45 диктор скомандовал: "Все на борт! Шнель! Шнель!" и мы радостно загружаемся в Боинг-757.
 
  В 10.25 - взлетаем :-))

Рассказики про Испанию. Первый день
Рассказики про Испанию. Барселона  

Комментарий автора:
Окончательно рассвело и диктор аэропорта радостно сообщила, что наш рейс откладывается еще на час, всвязи с тем, что воздушное "корыто", произведенное компанией "Боинг" хрен знает сколько десятилетий назад (наверное, еще при жизни Брежнева) и которое техники всю ночь пытались починить с помощью деталей с местной помойки, все еще не может взлететь

Страницы1

5,0/5 (5)

3 комментария

  1. bon a savoir
    bon a savoir 17 октября

    Без названия
    воздушное "корыто", произведенное компанией "Боинг" хрен знает сколько десятилетий назад ...Рыбаков Валентин ------------------------ Обидно за Боинг, причем здесь прекрасная авиастроит. компания, если её продукцию используют по 20-30 -40 лет? Давайте теперь называть мерседесы корытами, если какая-то беднота использует их свыше срока годности вместо утилизации ... или изношенные ботинки от Пачёте называть дерьмом. Так любую вещь изношенную можно называть, но при чём здесь ведущая авиастроит.компания мира? Скажите спасибо вашей турист. компании, которая юзает это неутилизованное старье, а вы ,экономя на билетах, соглашaетесь на таких корытах летать.

  2. Рыбаков Валентин
    Рыбаков Валентин 18 октября

    Без названия
    to bon a savoir: совершенно согласен, что сама компания "Боинг" здесь нисколько не виновата. Она, действительно, делает замечательную продукцию и хвала ей, что ее самолеты охотно используют авиакомпании. Но от многолетней интенсивной экплуатации и "Боинг" и "мерседес", даже самые лучшие, несомненно превратятся в "корыта" (как говорится, "и Мона Лиза не вечна" :-), на которых, нам и приходится летать... Летать на новых "Боингах"? Пусть меня поправят, если я неправ, но что-то среди самолетов отечественных авиаперевозчиков я не наблюдаю новых...

  3. irina
    irina 23 июня

    hola spain !
    спасибо за рассказ . очень поднимает настроение и снова хочется в каталонию и барсу 7 или 8 раз.Езжу к друзьям с 1996-)) Особенно смеялась , в главе ( прощай родина !). У меня был похожий случай , направляясь в Барсу к любимому , но немецкой компанией.Представитель air berlin , пытался снять с рейса !!! Мотивируя это тем ( -самолет летел черех Франкфурт ), что я хотела выйти в аеропорту , встретится с подружкой и вручить подарки ее немецко-русским детям . Что интересно -немцу пограничнику было абсолютно по барабану , как долго я собираюсь пробывать , ибо лечу в Барсу в конце -концов... Данный стукнутый мешком представитель сей славной авиа компанией вопил больше всех. У меня был ощущ , что на дворе какой-нить 1990 год. Пока я сказала , что это незаконно , и шенгенская виза дает право выходить в любом аеропорту . Мой совет - если такие придурки попадутся , требуйте их менеджмента..Видимо , у них зуб на блондинок , они так и думают, что мы хотим остаться ! Больше нервов , чем нашт погран-ки и таможенники никто не трепет . В Барсе вообще не проверяют паспорт , если иностранной компанией летите !

Ваш комментарий

Достопримечательности Читать все

Мадрид Испания

Мадрид Испания

Мадрид Испания Музеи …