Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Отзывы автора bluemoon

Отзывы на портале 100 дорог - это интересный, познавательный, информативный и достоверный источник для подготовки своих будущих путешествий...

Поездка в Верону (3)

В 1269 году к власти в Вероне пришел один из народных лидеров города Леонардино дела Скала и с этого момента в истории города начался период правления семейства Скалигеров. …

Поездка в Верону (2)

После падения Римской Империи Вероне, в отличие от других городов Северной Италии сильно повезло. Город становился центром бурных событий, его поочередно завоевывали разные племена, но город не подвергался…

Поездка в Верону

Верона - один из самых романтичных городов Италии. Ведь именно в этом городе проходило действие трагедии Шекспира “Ромео и Джульетта”. Персонажи истории не вымышленные. Шекспир писал свое произведение…

Плака в Афинах

Одним из главных античных памятников Плаки является монумент Лисикрата. Лисикрат был знатным афинянином, меценатом и покровителем искусств. Один из спектаклей, который он финансировал, победил в афинском…

Агора в Афинах

Афинская Агора (или попросту рыночная площадь) была центром политической жизни в Афинах, после того как в городе была установлена демократическая форма правления, и центр власти переместился сюда с холма…

Южный Склон Акрополя

Другой знаковый театр на южном склоне Акрополя – театр Диониса. В глубокой древности на этом месте проходили мистерии в честь бога Диониса. Во время этих мистерий жители Афин переодевались в различные…

Акрополь в Афинах

Акрополь в Афинах является основной достопримечательностью города. В разное время на Акрополе находилось различное количество зданий...…

Путешествие в Падую (2)

Для нас Падуя началась с площади Прато де ла Вале. Это самая большая площадь в Италии. И, как утверждают жители города, самая большая площадь в Европе. (Наверно, они не были в Харькове, и не знают, что…

Путешествие в Падую

Честно говоря, в Падую мы попали совершенно случайно. Все дело в автомобильных пробках на автобане (и такое бывает). Первоначально нашей целью была Верона, но сначала на нашем пути возник один из многочисленных…

1

Подбор отзывов