Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.

Эко-маршрут по югу Таиланда (бюджетный тур компании "Тайный меридиан"

Анонимный пользователь

Даты: с 27.04.2013 до 05.05.2013

Описание маршрута

•Перелет Москва-Бангкок •Храмы Бангкока и прогулка по историческому центру •Бангкок-дальний Юг Таиланда на поезде •Поход по джунглям - пешком и на слонах •Переезд на остров в Андаманском море или Сиамском заливе - зависит от сезона (комфортабельный частный транспорт) •Два полных дня на острове (отличные бунгало на берегу моря) •Возвращение в Бангкок поездом и вылет в Москву

Пункты маршрута

Таиланд, Бангкок
с 27.04.2013 до 05.05.2013

Важные комментарии: 1 день, суббота Вылет из Москвы.

2 день, воскресенье Прибытие в столицу Таиланда г. Бангкок. Обустройство в гостинице в районе ул. Кхао Сан, удобно расположенном по отношению к его главным достопримечательностям. Закупка необходимых в дороге вещей. Вечерний Бангкок, свободное время. Ночь в гостинице.

3 день, понедельник Бангкок. Посещение исторического центра Бангкока и самых знаменитых храмов Таиланда (по желанию, вход внутрь храмовых комплексов Ват Пхра Кео, Ват По, Ват Арун - только самостоятельно, без сопровождения гида). По желанию и возможностям - поездка по реке Чао Прайя и одному из клонгов (каналов) на рейсовой лодке. Ночь в поезде.

4 день, вторник – Переезд в один из самых больших и старых национальных парков Южного Таиланда. Вселяемся в бунгало на берегу живописной реки. Пеший поход по влажному экваториальному лесу (от 8 до 16 км - по возможностям группы), купание в водопадах, великолепная растительность джунглей. Можно увидеть обезьян (макак, гиббонов), птиц, бабочек, и даже диких слонов.

5 день, среда – Рано утром путешествие на слонах. На машине хозяев бунгало нас отвозят к "парковке" слонов. Далее едем на слонах через лес и плантации гевеи/масличной пальмы по живописной гористой местности. Переезд на один из островов дальнего Юга Таиланда (Андаманское море - зимой, Сиамский залив - летом). Ночь в бунгало на пляже в бухте, обращенной в сторону открытого моря.

6 день, четверг – Утром для желающих - морской поход на соседние острова для изучения фауны рифов (маски и трубки выдаются). Зимой возможно посещение т.н. "морских цыган" (они часто покидают свою стоянку и уходят в море) - загадочного народа, схожего с австралоидами, и говорящего на языке, который относится к особой андаманской языковой семье. После обеда - экскурсия в мангровые леса (зима) или в соседнюю бухту через небольшой перевал (лето) с потрясающими видами.

7 день, пятница – Свободный день на море. Купание, общение.

8 день, суббота – Свободное утро. Днем отплываем на материк, перед посадкой на поезд можно купить экзотические тайские фрукты - подарок на родину.

9 день, воскресенье – Прибытие в Бангкок и последующий вылет в Москву. Прибываем в Москву поздно вечером.

* * *

с 27.04.2013 до 05.05.2013