Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.

Сочи-Геленджик. Два города, две истории! (ASTRAVEL: 495-781-27-00)

Анонимный пользователь

Даты: с 17.08.2013 до 24.08.2013

Описание маршрута

Мы решили проехать по маршруту "Сочи-Геленджик" на автомобиле. Маршрут получился славным и интересным. Расстояние от Геленджика до Сочи по авто дороге - 265 км Доехать на автомобиле от города Геленджик до города Сочи оптимально по следующему маршруту: Геленджик Возрождение Михайловский Перевал Пшада Текос Архипо-Осиповка Тешебс Бжид Джубга Лермонтово Новомихайловский Ольгинка Небуг Агой Туапсе Шепси Лазаревское Шахе Лоо Дагомыс Сочи Всего чуть больше 250 километров. Мы решили несколько дней погостить в столице будущей Олимпиады, а потом, доехав до Геленджика, остановиться там для осмотра местных достопримечательностей и более бюджетного отдыха. Гостиницы выбрали хорошие (нас проконсультировали в туроператорской компании ASTRAVEL).

Пункты маршрута

Россия, Сочи
с 17.08.2013 до 20.08.2013

Важные комментарии: Сочи. Столица предстоящей Олимпиады. Не скроем, нам хотелось изучить на месте, как идет подготовка к этому грандиозному событию. Не шумно ли, можно ли проехать, не мешают ли строители. Проверили! Ехать можно и нужно. Остановились мы в "Маринс Парк Отель Сочи" 4*. Это эксклюзивный гостиничный комплекс, расположенный в сердце города на берегу Черного моря, в парковой зоне недалеко от Морского порта, аквапарка (200 м), концертного зала “Фестивальный” и “Зимнего театра”. Расстояние от аэропорта Адлер до отеля составляет 30 минут, от железнодорожного вокзала – 10 минут.

Нам он подходил, поскольку мы - клиенты корпортавные. И отель рассчинан как раз на нас. Конгресс-отель - современное одиннадцатиэтажное здание, яркой деталью внешнего дизайна которого являются огромные окна из темного стекла. К услугам гостей радушный персонал, удобные и элегантные номера гостиницы, высококлассный сервис.

Сервис: ресторан «Времена года», пиццерия «Итальянский дворик Марио», лобби-бар, кафе «сладкий попугай», конгресс-центр (6 конференц-залов), конгресс-холл «Панорама» (на 280 человек), боулинг-центр с дискотекой, круглосуточное обслуживание в номерах, услуги прачечной и химчитски: центр здоровья: финская сауна с купелью (гидромассаж) и русская баня, тренажёрный зал, косметический салон, массажный кабинет; 3 летних мини-бассейна на террасе, охраняемая автостоянка, организация экскурсий, банкомат;

Пляж: городской, галечный

* * *

Россия, Геленджик
с 20.08.2013 до 24.08.2013

Важные комментарии: Здесь мы осмотрели буквально все местные достопримечательности. среди ни: Памятник героям-победителям, историко-краеведческий музей, дом-музей писателя Владимира Галактионовича Короленко, «Арка любви», памятник Героям-Победителям Великой Отечественной войны, памятный знак к двухсотлетию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина,
памятник М. Ю. Лермонтову у входа в одноимённый бульвар,
памятник Владимиру Ильичу Ленину, сквер около мэрии города,
памятник «Якорь» на набережной Геленджика,
памятник Героям Необъявленных войн,
памятник погибшему экипажу сейнера «Топорок», набережная в районе Толстого мыса.
Здесь также прекрасные церкви.

Остановились мы в гостинице "КЕМПИНСКИ ГРАНД ОТЕЛЬ ГЕЛЕНДЖИК". Пять звезд. Отель шикарный. Тем более, что нам, пятырым коллегам по работе, хотелось устроить корпоративный выезд с некотором шиком. Так вот:

Это новый 5-ти звездочный курортный отель мирового класса. Шестиэтажный основной корпус и 7 отдельно стоящих на территории бунгало расположен на Толстом мысу Геленджикской бухты, на самом берегу 50 метрах от пляжа, объединив респектабельность места с современными представлениями об отдыхе в отеле высочайшего уровня. Территория отеля занимает 8 га и окружена реликтовыми пицундскими соснами, удалена от шумных магистралей. Круглогодичный семейный отдых, оздоровительный и деловой туризм.

Здесь хорошая спортивная база: есть два открытых бассейна с водными горками с детскими зонами, крытый бассейн в SPA-центре, фитнес-зал, оборудованный тренажерами Precor, теннисные корты, многофункциональная спортивная площадка.

Сервис также на высоте: гастронмический ресторан европейской и азиатской кухни и винный бар на крыше отеля, главный ресторан на 470 мест с летней террасой, детский ресторан с интерьером и меню специально для детей, ночной клуб, круглосуточный лобби-бар, кафе с десертами от шеф-кондитера, снэк-бар возле открытого бассейна, коктейль-бар в бассейне, фитобары, амфитеатр для представлений на открытом воздухе, травяная сауна, аромапаровая, лакониум, талассотерапия, соляная пещера, аюрведические процедуры, душ впечатлений, джакузи, 20 видов массажа, термальная зона и хамам, салон красоты, круглосуточное обслуживание в номерах, Wi-Fi в лобби отеля, детская игровая комната, консьерж-служба, транспортные услуги, экспресс-прачечная, химчистка, магазины, банкомат, обмен валют, уличная и подземная парковка, экскурсионные программы.

Корпоративным клиентам (то есть - нам) по душе пришелся многофункциональный конгресс-центр (4900 кв.м.). Здесь также есть киноконцертный зал на 830 человек, банкетный зал на 470 человек с возможностью деления на 3 независимых зоны, 3 зала для заседаний от 20 до 50 человек, мультимедийное оборудование для проведения конференций во всех залах, системы аудио- и видеотрансляции, синхронного перевода, внутреннее телевидение, современное сценическое световое оборудование, организация банкетов, гала-ужинов, шоу-программ.

Пляж у отеля собственный, галечный.

В отеле 379 роскошных гостевых номеров с панорамными просторными балконами, в том числе 236 соединяющихся номеров для семейного размещения, 124 номера для некурящих.

* * *

Мне нравитсяFacebook