Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Нидерланды (Голландия). Праздники и фестивали

Праздники, фестивали и карнавалы в Амстердаме ежегодно привлекают большое количество туристов и отдыхающих.

Нидерланды Статьи по странам

Февраль. Амстердамский карнавал.

Привлекает большое количество людей, одетых в превосходные маскарадные костюмы. Многие из них готовы на любые крайности, но большинство ограничивается участием в параде и танцах.

Март. Амстердамские недели искусств.

Мероприятия проводятся по всему городу: выставки, концерты, спектакли, танцы и т.д.

Демонстрация против расизма.

Ежегодное шествие, привлекающее тысячи людей (до 100 тыс. чел.). Проводится 21 марта — День международной борьбы с расизмом.

Апрель. День Рождения Королевы.

Отмечается ежегодно 30 апреля, независимо от даты рождения правящей королевы, но, как правило, торжество переносится на последнюю субботу месяца. Это настоящий народный праздник, который любят буквально все. С 9.00 прекращается движение в центре города. Весь Амстердам участвует в карнавале. Всевозможные концерты, народные балы и не в последнюю очередь "блошиные рынки", открытые для всех желающих и для всех товаров. Невероятно праздничная атмосфера, безграничное веселье, особенно в Вонделпарке (Vondelpark). Праздник начинается накануне дня рождения и продолжается целые сутки.

5 мая — годовщина освобождения Нидерландов от фашистской оккупации.

Основные мероприятия: концерты, парады и т.д. вокруг площади Дам и проспекта Рокин.

Июнь. Голландский фестиваль.

В Амстердам съезжаются труппы многих театров. Проводятся платные и бесплатные концерты и спектакли, в том числе в городских парках. Фестиваль продолжается и в июле.

Рейгордский Фестиваль.
Проводится ежегодно 21 июня в небольшом городке Рейгорд в окрестностях Амстердама. Очень симпатичный фестиваль, большие концерты и народные балы, ради которых следует заехать в этот городок.

Август. Ежегодный парад.
Проводится примерно 15 августа в Парке Мартина Лютера Кинга, находящемся в южной части Амстердама. Большой парад в духе старинных карнавалов, представления. Свободный вход до 18.00, позже — вход платный.

Август. Эйтмаркт.
Праздник, посвященный началу нового культурного сезона, проводится в последний уик-энд месяца. Множество культурных мероприятий: концерты, представления, балетные спектакли и т.д. Все мероприятия проводятся на набережных каналов, а иногда прямо на воде.

Сентябрь. Праздник цветов.
Амстердам и вся Голландия украшаются цветами всех расцветок и воспевают их красоту.

Иорданский фестиваль.

Иордан — один из самых популярных и очаровательных кварталов Амстердама. Фестиваль проводится ежегодно в середине сентября и продолжается 10 дней. В бесчисленных кафе проводятся различные культурные мероприятия. Не может быть и речи, чтобы пропустить этот фестиваль.

Ноябрь. Международный фестиваль конопли.

Проводится на третьей неделе месяца. Многочисленные и чаще всего платные мероприятия на тему конопли.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей