Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Словения. Озеро Блед

Озеро Блед - самое популярное место отдыха в Словении в любое время года, известный и престижный в Европе Альпийский курорт. Курорт расположен на высоте 501 метр над уровнем моря и со всех сторон окружен горами и лесами, благодаря чему здесь сложился особый теплый и солнечный микроклимат. Этот район богат термальными источниками, вода из которых поступает непосредственно в бассейны лучших отелей курорта.

Словения Статьи по странам

Блед - самое популярное место отдыха в Словении в любое время года, известный и престижный в Европе альпийский курорт. Озеро Блед – настоящая жемчужина Словении. Оно расположено на территории национального заповедника Триглав и со всех сторон окружено горами и лесами, поэтому здесь свой особый микроклимат: все лето солнечная и теплая погода и вода в озере хорошо прогревается, а зимой и осенью редко бывают дожди и туманы. Озеро расположено на высоте 500метров над уровнем моря, его длина достигает 2 120 м., глубина - 31 м., ширина 1 380 м. Блед прогревается летом до 24 градусов и замерзает лишь в самую морозную зиму. Расстояние от аэропорта Любляны 32 км.

Это прекрасный и гармоничный уголок природы, который кажется совсем не тронутым цивилизацией и в то же время здесь создана отличная туристическая инфраструктура. Вы можете выбрать как высококлассный отель с термальным бассейном, комфортабельными номерами и собственным рестораном, так и скромные апартаменты. К Вашим услугам масса симпатичных ресторанчиков, кафе, сувенирных лавок и магазинов, современный спортивный центр с катком и тренажерными залами.

Красота этих мест завораживает! В свое время югославская королевская фамилия построила здесь летнюю резиденцию, которую позже по достоинству оценил Иосип Броз Тито.

Достопримечательности Бледа

Две основные достопримечательности стали символом Бледа : возвышающийся над озером старинный замок XIII века и островок посреди озера с расположенной на нем часовней Успения. С этой часовней связана красивая легенда – если постоять под ее колоколом и загадать желание – оно непременно исполнится. В замке же расположены , а также национальный ресторан. Со смотровой площадки открывается потрясающий вид на окрестности озера и Альпы.

Здесь Вы сможете купить отличные словенские вина. Обязательно попробуйте вильямовку – знаменитую словенскую водку, настоянную на грушах особого сорта.

Блед – действительно круглогодичный курорт. Весной и летом особенно популярны комбинированные туры – неделя на озере + неделя на море.

Курорт располагает возможностями, как для любителей активного отдыха, так и для тех, кто предпочитает тишину и спокойствие. Каждый найдет здесь себе занятие по душе. Прекрасная природа позволяет совершать пешие прогулки в любое время года.

Спорт

Пешеходная зона вокруг озера достигает 6 км. Очень популярен велосипедный спорт. Вы можете заняться верховой ездой, парашютным спортом и даже игрой в гольф - местный клуб имеет репутацию одного из лучших в Европе. Любители дальних путешествий могут отправиться в любую точку Словении или Хорватии.

Зимой Блед является одним из популярнейших горнолыжныхцентров Словении. Лыжный сезон длится с конца декабря до начала апреля. Ближайшая лыжная трасса Стража находится в 150 метрах от центра Бледа. Длина склона 820 метров, перепад высот 500 - 635 м. На территории курорта находится 600-метровая гора для любителей горных лыж, длина трассы 2 км, 1 кресельный и 1 бугельный подъемник.

Основные трассы расположены в 18 - 25 км от курорта. Это горнолыжные центры Кобла, Вогел, Затрник, Поклюка. Их связывает с курортом постоянно курсирующий ski-bus. Кроме оборудованных горнолыжных трасс, к Вашим услугам трассы для беговых лыж, катки, прокат снаряжения, рестораны.

Развитая инфрастуктура курорта, хорошая гостиничная база, термальные источники, исключительно красивая природа, занятия спортом и рыбная ловля, музыкальные и фольклорные фестивали круглый год привлекают сюда туристов из европейских стран. Вы обязательно будете очарованы красотой и совершенно особой энергетикой этих мест.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей