Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Финляндия. Полезные советы

В этом разделе можно узнать об основных тонкостях, без которых не обойтись путешественнику, который решил посетить Финляндию.

Финляндия Статьи по странам

Разница во времени с Москвой - 1 час.

Магазины по будням работают с 9 до 17 (некоторые крупные универмаги - до 20). Перерыва на обед не бывает.

Вечерние рестораны открываются в 19 или 20. Открыты часов до двух ночи. Ночные клубы - до трех.
Танцуют, как правило, с одним партнером два танца подряд.

Для аренды автомобиля требуются действующие в стране постоянного проживания права. Минимальный возраст в разных компаниях варьируется - от 19 до 25 лет. Оплата принимается преимущественно кредитными карточками.

Максимальная допустимая доза спиртного в крови - 0,5 промилле. Рассчитать тут сложно. Лучше вообще не употреблять, садясь за руль. Наказывают за нарушения сурово - солидный штраф или даже тюремное заключение.

Водители должны быть готовы к большому количеству предупреждающих знаков "Лоси и олени". Знаки информируют о протяженности участков, где следует продвигаться с особой осторожностью.

Курильщики, в свою очередь, пусть приготовятся к некоторому остракизму. Категорически запрещено курить в общественных учреждениях, офисах. В барах и ресторанах отведены отдельные зоны для курящих, в аэропортах - изолированные места, в отелях предоставляются специальные номера.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей