Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Швеция. Полезные советы

В этом разделе можно узнать об основных тонкостях, без которых не обойтись путешественнику, который решил посетить Швецию.

Швеция Статьи по странам

Традиционная кухня - это, конечно, в первую очередь рыба. Считается, что никто лучше шведа не приготовит сельдь, угря и копченую семгу. Пусть не будет для вас неожиданностью то, что многие блюда подслащивают. И обязательно попробуйте темный фасолевый суп со шпиком и курицу, запеченную по старинному рецепту в глину.

С транспортом проблем нет.
Метро обозначено большой буквой Т.
В такси чаевые не приняты. оплата строго по счетчику. Если таксист дает чек, берите. На чеке имеется номер машины. Пригодится, если, будучи переполнены впечатлениями, что-нибудь в авто забудете.

Когда ехать в Стокгольм?
В любое время. Но можно настоятельно порекомендовать 13 декабря. Вечером на улицах города можно увидеть красочную процессию, возглавляемую красавицей (как правило, блондинкой, да не обидятся брюнетки) в тунике и венке с горящими свечами. Это праздник Люсии (ежегодно выбирается новая королева красоты) - символа света. Вместе со своей свитой она разгоняет тьму.

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей