Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Великобритания. Исторические здания

Замок Балморал является летней резиденцией английской королевской семьи. Впервые Принц Альберт и Королева Виктория посетили его в 1848 году. Леса вокруг замка напомнили Принцу его историческую родину – Тюрингию (область в Германии). После этого он решил купить Балморал и преподнести его в дар Королеве. В 1853 году архитектору Вильяму Смиту было поручено отреставрировать замок в Шотландском баронском стиле. Работы были завершены в 1855 году, а вокруг замка были разбиты прекрасные сады.

Великобритания Статьи по странам

Замок Балморал (Шотландия).

Замок Балморал является летней резиденцией английской королевской семьи. Впервые Принц Альберт и Королева Виктория посетили его в 1848 году. Леса вокруг замка напомнили Принцу его историческую родину – Тюрингию (область в Германии). После этого он решил купить Балморал и преподнести его в дар Королеве. В 1853 году архитектору Вильяму Смиту было поручено отреставрировать замок в Шотландском баронском стиле. Работы были завершены в 1855 году, а вокруг замка были разбиты прекрасные сады. Особого внимания заслуживает «сад на воде», расположенный рядом с садовым домиком. Королева Виктория предпочитала здесь завтракать и писать свои знаменитые дневники. К сожалению, вход для посетителей в садовый домик закрыт. Зато можно свободно пройти в танцевальный зал замка, где проходят выставки картин, столового серебра, фарфора и национальной шотландской одежды. Рядом с замком находится приходская церковь Крати, которую королевское семейство посещает каждое воскресное утро, когда живет в резиденции Балморал.

Букингемский дворец (Англия, Лондон).

Букингемский дворец – официальная лондонская резиденция Королевы. Впервые для посетителей он был открыт в 1993 году. Посещение дворца начинается с Посольского двора. Когда будете проходить через Комнату охраны, обратите внимание на прекрасные гобелены на стенах. Цветные шелковые стены Зеленой гостиной потрясающе сочетаются со сводчатыми потолками. В Зеленой гостиной с изящными сводчатыми потолками, стены которой обиты шелком, раньше располагался салон королевы Шарлотты. В великолепной алой и золотой Тронной комнате вы можете увидеть кресла, на которых восседали участники церемонии коронации Ее Величества Королевы в 1953 году. Величественный Танцевальный зал, длина которого более 122 футов, был открыт во времена правления королевы Виктории в честь окончания Крымской войны. В картинной галерее дворца собраны настоящие произведения искусства – картины Рубенса, Рембрандта, Каналетто, Вермеера и многих других. Из полукруглого окна Музыкальной комнаты открывается привлекательный вид на сад и окрестности. Архиепископ Кентерберрийский крестил здесь четырех королевских детей. Возможно, самая красивая комната дворца – это Белая гостиная. Старинная французская мебель, хрустальные английские люстры, золотые стены поразят вас своим великолепием. Летом возле Букингемского дворца можно наблюдать церемонию смены караула.

Четсворт (Англия).

Четсворт – это фамильное поместье герцогов Девонширских, расположенное в самом центре Национального парка. Немного истории. Первоначально здание поместья было построено на землях, которые сэр Вильям Кавендиш приобрел в 1549 году за 600 фунтов. В 1552 году он начал строительства дома, но, к сожалению, до окончания строительства он не дожил. Всеми вопросами по строительству дома стала заниматься его жена, которая позже завещала дом своему сыну Генри. Генри продал дом своему младшему брату Вильяму, который и стал первым герцогом Девонширским в 1618 году. 26 комнат поместья открыты для посетителей. В том числе: библиотека, расписной холл, большая столовая, часовня. Четсворт содержит великолепную частную коллекцию произведений искусства. Здесь есть картины таких художников как Рембрандт, Лендсир, Гейнсборо, Люсьен Фрейд, а также работы скульпторов Канова и Фринк. Впечатляющий сад, раскинувшийся на 105 акров, украшают огромные декоративные каменные горки, водопады, каналы и фонтаны. Императорский фонтан, сооруженный в 1843 году, выпускает струю воды высотой 90 метров.

Королевский павильон (Англия, Брайтон)

Окунитесь в волшебный мир Королевского павильона Брайтона, резиденцию трех британских монархов. Внешний вид здания напоминает индийский дворец, а внутри все оформлено в китайском стиле. Это поистине неземная красота! Музыкальная комната, Большая столовая, Банкетный зал, чайные комнаты – все помещения поражают свои декором китайского стиля: драконы, бамбук, ковры ручной работы и т. п.

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей