Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Горнолыжные туры в Австрию дорожать не будут

Цены на горнолыжные туры в Австрию останутся на уровне прошлого года, считают эксперты российского туристического рынка. Крупнейшие российские туроператоры, занимающиеся продажей горнолыжных туров, прогнозируют докризисный уровень цен, объясняя это, в первую очередь, снижением курса евро.

Австрия Горные лыжи

Цены на горнолыжные туры в Австрию останутся на уровне прошлого года, считают эксперты российского туристического рынка. Крупнейшие российские туроператоры, занимающиеся продажей горнолыжных туров, прогнозируют докризисный уровень цен, объясняя это, в первую очередь, снижением курса евро.

В то же время известно, что австрийские отели не станут предлагать никаких специальных скидок с целью привлечь туристов "Спрос на горнолыжные туры в Австрию остается неизменно высоким, несмотря на кризис, поэтому хотельерам нет необходимости снижать цены, - заявил директор по продажам компании "Санрайз тур" Иван Цепков. - Однако у российских горнолыжников все-таки есть возможность существенно сэкономить на отдыхе. Не надо надеяться на "горящие путевки" - в случае с горными лыжами этот вариант редко оказывается удачным. Лучше воспользоваться всеми преимуществами системы раннего бронирования, по которой можно получить неплохие скидки. К примеру, наша компания с 28 сентября по 18 октября проводит акцию "Крутой спуск-2": ее участники имеют возможность купить горнолыжные туры в Австрию с дисконтом 20%".

По мнению Ивана Цепкова, заниматься подбором горнолыжного тура надо именно сейчас: в октябре-ноябре наступает пик продаж не только в России, но и в европейских странах, заполняемость отелей в Австрии очень высока, поэтому опоздавшим придется в лучшем случае довольствоваться тем, что осталось. Средняя стоимость недельного горнолыжного отдыха в Австрии в сезоне 2009-2010г составит 499 евро, считает эксперт.

Австрия является одним из самых популярных горнолыжных направлений на российском туристическом рынке. Ее называют "родиной горных лыж", и этим, в принципе, все уже сказано. Австрийские курорты имеют самую большую совокупную протяженность трасс и самые комфортабельные условия для отдыха. К тому же, австрийские горнолыжные базы чаще всего расположены в старых альпийских деревнях, что предполагает почти безграничные возможности для apre-ski: от ресторанов, клубов и магазинов до музеев и концертных залов. Не стоит забывать и про возможность сочетания активного отдыха и оздоровления: Австрия - одна из немногих альпийских стран, где в непосредственной близости от горнолыжных курортов расположены природные термальные источники.

В Австрии 71 горнолыжный регион и 800 курортов. Четыре из них - ледники Капрун, Штубай, Питцталь, Туксер - позволяют кататься круглогодично, на остальных сезон продолжается с ноября-декабря до апреля-мая. Самыми популярными горнолыжными регионами Австрии являются Тироль (курорты Ишгль, Зельден, Майрхофен, Китцбюэль и Санкт-Антон) и Зальцбург (курорты Цель ам Зее, Шюттдорф и Капрун).

Первые чартеры из России в Австрию поднимутся 26 декабря. Впервые прямые рейсы в Зальцбург и Инсбрук будет осуществлять также компания "Аэрофлот".

Источник: 100dorog.ru

Отзывы по стране Читать все

Продаете?

"У вас классный сайт! Продаёте? Добрый день, меня зовут Николай - я владелец нескольких интернет - проектов. Ищу новые сайты для расширения. Если интересно, напишите мне, обсудим…

    Ваш комментарий

    к списку статей