Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Окинава

Архипелаг Окинава, расположенный на коралловой отмели, разделяющей Тихий океан и Восточно–Китайское море, объединяющий 160 островов, образует самую большую в Японии префектуру, в которую в 1879 г было превращено существовавшее на этой территории с 1492 г. и находившееся в вассальной зависимости от Китая могущественное Королевство Рюкю.

Япония Курорты, Статьи по странам

Архипелаг Окинава, расположенный на коралловой отмели, разделяющей Тихий океан и Восточно–Китайское море, объединяющий 160 островов, образует самую большую в Японии префектуру, в которую в 1879 г было превращено существовавшее на этой территории с 1492 г. и находившееся в вассальной зависимости от Китая могущественное Королевство Рюкю. Самым известным событием в истории архипелага является Битва за Окинаву 1945 г, в результате которой остров находился под военным правительством США до 1972 г, когда был снова присоединен к Японии. Окинава сохраняет свою самобытность, здесь есть особенный язык — Учинагучи, — бережно хранится традиционная культура: окинавцы гордятся национальными танцами, музыкой и ремеслами. Окинава знаменита и как остров долгожителей.

Наха.

Столица самого длинного (135 км) и узкого острова архипелага — Окинава. Одна из главных достопримечательностей города Наха, столицы префектуры Окинава, — замок Сюри, выполнявший роль центра королевства Рюкю. Замок был почти полностью разрушен в 1945 г и восстановлен в 1992; сейчас он является национальным парком. Наиболее известные строения замка — главные ворота Сюреймон и Тамаудун, гробница королей Рюкю. Самым многолюдным местом в городе является главная улица, Кокусай–дори, усеянная ресторанами и магазинами, известная также под названием «Волшебная миля». Неподалеку от нее расположен ремесленный район Цубоя, где до сих пор изготавливают особый, окинавский вид керамики, который называется ятимун. Одно из красивейших мест города — парк Фукусюэн, построенный в 1992 в манере китайского города Фуджоу. Через Наху проходит городской монорельс Окинавы Ю–рейл, проложенный на высоте 8–12 м над землей; его пассажирам открывается великолепный вид на город.

Окинава.

Второй по величине город в префектуре, расположенный в центральной части острова, отличается смешением традиционной японской и современной американской культур, что особенно заметно на главной улице города — Gate Two Street, — усыпанной магазинами, ресторанами и клубами. В этом городе ежегодно проходит знаменитый праздник Окинавы — Эйса, во время которого исполняется зрелищный национальный танец в честь душ предков. Недалеко от Окинавы находятся Юго–восточные Ботанические Сады, самые большие в Японии тропические сады, где собрано более 2000 видов растений, среди которых — 450 видов пальм, цветы и фруктовые деревья.

Чатан.

Расположен на берегу океана и является одним из основных на Окинаве курортных городов. Жизнь здесь сосредоточена вокруг района Mihama American Village, где можно найти множество самых разных магазинов и ресторанов, предлагающих выбор от фастфуда до японской национальной кухни.

Йомитан.

В этом ремесленном поселке изготовляются вручную традиционные окинавские изделия: ткани ханаори, рюкюсское стекло и керамику ятимун. Кроме ремесленных мастерских, поселок славится первозданно–красивой природой.

Рекомендуем посетить

Аквариум Окинавы.

20 км от г. Наго. Обитают почти 300 видов рыб, размещенных в трех секциях: тропической, океанической и глубоководной.

Пещера Гекусэндо.

30 км к юго–западу от Нахи. Крупнейшая сталактитовая пещера Японии, природное чудо. Возле пещеры находятся парк и музей.

Подземный штаб императорского флота.

5 км к югу от Нахи. Подземные помещения и коридоры, в которых в конце Второй мировой войны находился штаб японского флота.

Продолжительность перелета

  • Токио (Haneda) — Наха 2:30 часа
  • Осака (Itami) — Наха 2:05 часа
  • Осака (Kansai) — Наха 2:05 часа
  • Кобэ — Наха 2 часа
  • Нагоя — Наха 2:10 часа

Источник: astravel.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

1 комментарий

  1. Марина
    Марина 07 ноября

    okinawajapan.ru вам в помощь

Ваш комментарий

к списку статей