Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Осака

Город ведет свое существование с VII в.; до периода Нара он, носивший тогда название Нинавакё, был недолго японской столицей. В 1586 г Тоётоми Хидэёси, один из трех великих самураев, объединивших раздробленную страну, построил в Осаке огромный замок, благодаря чему она стала одним из самых значимых городов государства и крупной торговой факторией.

Япония Курорты, Статьи по странам

Город ведет свое существование с VII в.; до периода Нара он, носивший тогда название Нинавакё, был недолго японской столицей. В 1586 г Тоётоми Хидэёси, один из трех великих самураев, объединивших раздробленную страну, построил в Осаке огромный замок, благодаря чему она стала одним из самых значимых городов государства и крупной торговой факторией. С 20-х гг XX в здесь образовался крупный промышленный центр. Сейчас Осака является центром одноименной префектуры и третьим по величине, после Токио и Иокогамы, городом Японии.

Замок Осака

Замок Осака в период Момояма и Эдо был крупнейшим замком страны, принимал участие в многочисленных войнах, не раз был осажден и сожжен. Последняя реконструкция датируется 1931 г. В замке расположен музей, посвященный Тоётоми Хидэёси, его основателю, и истории самураев. На 8 этаже здания устроена смотровая площадка.

Храм Ситэнно-дзи

Храм Ситэнно-дзи, основанный в 593 г. принцем Сётоку, считается местом зарождения японского буддизма. Древние постройки, однако, не сохранились, и существующее сейчас здание храма — реконструкция 1965 г.
В Ситэнно-дзи каждый месяц, 21ого числа, устраивается один из самых известных в Осаке блошиных рынков.

Храм Сумиёси-тайся

Храм Сумиёси-тайся, архитектурный облик которого дает представление о типичном синтоистском святилище, посвящен богам-покровителям рыбаков и воинов. Согласно легенде, в нем покоятся души погибших моряков.

Осакский исторический музей

Осакский Исторический Музей хранит артефакты, найденные при раскопках дворца Нанива. На разных этажах музея представлены реконструкция главных залов дворца, город периода Токугава, панорама современной Осаки, Центр изобретений.

Музей народного искусства Японии.

В музее можно увидеть одну из лучших коллекций японского народного искусства, включающую традиционные игрушки, бамбуковые изделия, мебель, ткани, посуду и экспонаты, сделанные руками современных ремесленников.

Национальный художественный музей

Национальный Художественный Музей хранит собрание работ Сезанна, Эрнста, Пикассо, Уорхола, японских художников и многих других мастеров. Кроме замечательной коллекции, музей знаменит своим оригинальным архитектурным обликом.

Музей Сантори

Как и Национальный Художественный Музей, отличается и необыкновенной архитектурой, и замечательной коллекцией, в которую входят работы таких художников, как Анри де Тулуз-Лотрек, Альфонс Муха, Адольф Кассандр, Дэвид Хокни.

Национальный театр Бунраку.

Осакцы считаются изобретателями этого известного традиционного японского кукольного театра, и сейчас в Осаке расположен главная в Японии сцена, на которой идут представления Бунраку.

Umeda Sky Building.

Конструкция представляет собой две 40-этажные башни-близнецы, соединенные между собой на высоте 173 м, где устроена смотровая площадка и висячие сады. При здании расположен подземный рынок, в котором воссоздана рыночная атмосфера начала XX в.

Universal Studios

Universal Studios, тематический парк с множеством аттракционов, открытый в Осаке в 2001 г., разделен на зоны, посвященные Нью-Йорку, Голливуду, Сан-Франциско, Юрскому периоду, Snoopy, Питеру Пэну, жизни океана, Волшебной Стране Оз.

Аквариум Осаки

В этом аквариуме, расположенном в районе Тэмподзан, представлен подводный мир Тихого океана. Аквариум вмещает почти 13,5 млн л. воды. Посетители спускаются на 14 уровней, населенных рыбами и млекопитающими Тихоокеанского океанического пояса. Здесь можно увидеть около 35 000 животных, в том числе и такие огромные, как скаты-манты и китовые акулы.

Развлечения и шоппинг

Развлечения и шоппинг - это районы Умэда и Намба. В Осака, которую часто характеризуют словом «куйдаорэ» (эпикурейское наслаждение с тратой всех денег на еду), действительно раздолье для гурманов. Попробуйте такие осакские блюда, как «яки-нику» (мясо на гриле), «фугу-набэ» (рыба-собака (фугу) в горшочке), «куси-кацу» (поджаренные свиные шашлычки и грибы на шпажках), «суси» и «тако-яки» (запеченные в тесте кусочки вареного осьминога) и множество других деликатесов.

Как добраться

Из Токио суперэкспресс Токайдо синкансэн 2 часа 30 минут до станции Син-Осака. Между Токио и Осакой курсируют поезда "Нодзоми" 2-3 раза в час.
 Перелет из Njrbj (а/п Ханеда) до Осака (а/п Итами) 1 час.

Праздники

Середина марта (в течение 15 дней)
. Второй турнир борцов сумо, г. Осака
Тэндзин мацури - 24-25 июля. Или праздник храма Тэммангу в Осака. Проводится демонстрация миниатюрных храмов, перевозимых на лодках по реке.

Источник: astravel.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей