Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

В Москве открылось официальное Представительство Риги

31 марта мэр Риги Нил Ушаков открыл официальное Представительство Риги в Москве, в здании Центра международной торговли на Краснопресненской набережной, 12.

Латвия Государственные и общественные организации, Туристический бизнес

31 марта мэр Риги Нил Ушаков открыл официальное  Представительство Риги в Москве, в здании Центра международной торговли на Краснопресненской набережной, 12.

Задачи представительства — установление контактов между предпринимателями России и Латвии, организация визитов в Ригу руководителей городов регионов России и других.

Представительство Риги в российской столице будет содействовать сотрудничеству предпринимателей Риги и Москвы и других регионов России, содействовать обмену опытом между Ригой и Москвой и другими российскими регионами.  Представительство Риги будет способствовать развитию  экспортных возможностей продуктов Рижских предприятий в РФ, особенно в рамках проекта “Рижская марка”: Планируется развитие сотрудничества с  крупными торговыми сетями,  презентации отдельных видов продуктов.

Представительство будет заниматься также организацией и координацией конкретных проектов, таких, например, как Дни Риги в Санкт-Петербурге с 6-8 октября 2011г., поддержкой мероприятий связанных с Днями Москвы в Риге в июне этого года.

Также представительство будет оказывать поддержку деятельности Рижского бюро развития туризма по популяризации Риги в регионах России.

Главой представительства стала советник мэра по вопросам сотрудничества с Россией Ивета Серс, которая до недавнего времени работала генеральным консулом Латвии в Санкт-Петербурге.

На открытии Представительства Риги также присутствовали  Александр Масляков, Геннадий Хазанов, Антон Табаков, Владислав Третьяк и другие гости.

Визит Нила Ушакова в Москву проходит с 31 марта по 1 апреля.  Мэр города Риги сегодня встретился с первым заместителем мэра Москвы по вопросам социальной политики Людмилой Швецовой, министром транспорта РФ Игорем Левитиным и министром регионального развития Виктором Басаргиным, а также президентом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Сергеем Катыриным.

Рига — один из красивейших городов Европы, который сочетает в себе уникальные памятники архитектуры и объекты культурного наследия с современными зданиями и высококлассными отелями. Старый город, насчитывающий историю более 8 веков, входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. В 2011 году Рига будет отмечать 810-летие со дня основания. Город, который не случайно именуют одной из столиц стиля ар-нуво, предлагает жителям и гостям впечатляющее «ассорти» из всемирно известных постановок оперы и балета и концертов классической музыки.

Решением Совета Европейского союза Рига выбрана культурной столицей Европы 2014 года. В связи с этим в настоящее время готовится расширенная программа событий и мероприятий, призванная представить многочисленным гостям главный город Латвии как один из крупнейших европейских центров в области культуры и искусства.

LIVE RĪGA – бренд, созданный Бюро развития туризма для продвижения туристических возможностей Риги.

Решением Совета Европейского союза Рига выбрана культурной столицей Европы 2014 года. В связи с этим в настоящее время готовится расширенная программа событий и мероприятий, призванная представить многочисленным гостям главный город Латвии как один из крупнейших европейских центров в области культуры и искусства.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей