Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Итальянский курорт – Фольгария

На юго-востоке итальянского горнолыжного региона Трентино находится Фольгария – край тихих деревенек и интересных трасс, лучшее место для тех, кто решил отдохнуть всей семьей.

Италия Горные лыжи, Полезные советы, Туристический бизнес

На юго-востоке итальянского горнолыжного региона Трентино находится Фольгария – край тихих деревенек и интересных трасс, лучшее место для тех, кто решил отдохнуть всей семьей.

Бывалый горнолыжник, говоря о Фольгарии, вспомнит прежде всего ее замысловатые трассы, самая любопытная из которых – Salizzona. Широкий склон в форме гигантской более чем километровой буквы S двойным изгибом соединяет Cima Dosso и плато Фольгария. Склон умеренно крут – вы спуститесь на 312 метров. Но если вы решили проехаться по этой «красной» трассе с начала и до самого конца, будьте готовы к неожиданностям. У Salizzona очень непостоянный характер, он-то и гарантирует настоящее адреналиновое катание: рельеф и угол наклона все время меняются. Вас ждет не просто захватывающий дух спуск, но и небольшое путешествие в прошлое: вдоль трассы сохранились форты времен Первой мировой войны. На всем склоне всегда отличный снег, потому что, даже если погода преподнесет неприятный сюрприз, на помощь придут многочисленные снежные пушки. Не удивительно, что на этой трассе постоянно проводятся международные соревнования, здесь же проходили первые турниры по гигантскому слалому – легендарные 3Tre. Впрочем, если вы почувствуете себя пока не готовым к таким приключениям, поблизости параллельно Salizzona с горы спускается более простая трасса.

Есть в Фольгарии и круговые маршруты, такие как 125-километровый «Скитур дей Форти» и 100-километровый «Ски Фольгария». Сколько времени вам потребуется, чтобы проехаться по ним, зависит лишь от вашей квалификации. На подъемники вы не потратите ни одной лишней секунды: по всей зоне катания Фольгарии установлены новейшие скоростные лифты, у которых не может быть очередей. Эти ультрасовременные четырехместные кресельные подвесные дороги доставят вас на вершину за считанные минуты!

Тем, кто способен познакомиться с разнообразными маршрутами Фольгарии довольно быстро, стоит купить ски-пасс Superskirama, по которому вы сможете кататься на склонах десятка окрестных курортов и перемещаться между ними на ски-басе. А новичкам местных трасс хватит надолго. Начинающие спортсмены будут неспешно осваивать горнолыжные премудрости под руководством опытных преподавателей из многочисленных школ, где готовы обучать всех от мала до велика. Специальные инструкторы-воспитатели с помощью забавных игр очень быстро поставят на лыжи ваших детей, так что не удивляйтесь, если совсем скоро наследники начнут кататься гораздо увереннее вас.

Если большинство взрослых после катания предпочтут расслабиться в сауне, то юным горнолыжникам все нипочем: им и вечерами нужен активный отдых. Фольгария сможет удовлетворить пожелания всех, ведь на курортах есть и прекрасные спа-центры, и катки, и множество других развлечений для людей любого возраста. А кому-то, быть может, захочется сменить горные пейзажи на лесистые равнины и прокатиться на беговых лыжах по окрестностям Миллегробе, Пассо-Кое или Форте-Керле.

Дорога до Фольгарии не утомит даже самых маленьких детей. От аэропортов Вероны, Бергамо, Венеции и Тревизо до этой области очень удобно добираться на специальном автобусе Fly ski shuttle. Билет стоит 18 евро, в два конца – 30 евро, а если ребенку еще не исполнилось 12 лет и его сопровождают двое взрослых, то он может путешествовать с вами совершенно бесплатно.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей