Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Древний морской порт найден в Израиле

В Израиле, во время раскопок у старых стен в районе городе Акко, местными археологами был найден древний морской порт

Израиль Дайвинг, Достопримечательности, Культура, Традиции, Маршруты, Статьи по странам

В Израиле, во время раскопок у старых стен в районе городе Акко, местными археологами был найден древний морской порт

Археологи выяснили, что остатки древнего порта в городе Акко относятся к эллинистической эпохе. Город Акко в то время (в III-II веках до нашей эры) считался одним из важных пунктов морского пути.

Коби Шарвит, один из ведущих израильских специалистов археологии, считает, что недавняя находка позволит нарисовать гораздо более полную картину местоположения порта в эллинистическую эпоху. Найденные руины дока, куда затаскивались суда, помогут вполне четко составить карту древней местности.

Данные о местонахождении порта Акко в древности, которыми ранее располагали археологи, состояли из предположений и догадок и, как следствие, были крайне приблизительными.

Кроме античных строений, на месте древней пристани Акко, археологами было также обнаружено множество не только старинных черепков, но и целых керамических изделий.

На месте порта археологи обнаружили и металлические предметы, которые очень напоминают те, что были найдены ранее в Эгейском море на месте других древних портов.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей