Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

В заснеженную Италию вместе с «ТЕЗ ТУР»

На актуальные вопросы о горнолыжном отдыхе в Италии собеседнику портала «100 Дорог» ответила Марина НИКИТЕНКО, представитель компании «ТЕЗ ТУР».

Италия Горные лыжи, Эксперты туризма

На актуальные вопросы о горнолыжном отдыхе в Италии собеседнику портала «100 Дорог» ответила Марина НИКИТЕНКО, представитель компании «ТЕЗ ТУР».

- Скажите, пожалуйста, в чем заключается принципиальное отличие итальянских горнолыжных центров от горнолыжных курортов в других странах, например, в Австрии или Франции?

- Поездка в Альпы – настоящее приключение, а Итальянские горы отличает потрясающая красота (недаром, Доломитовые Альпы включены в Список всемирного природного наследия ЮНЕСКО), ухоженные трассы, большие регионы катания (Доломити-Супер-Ски, Доломити-ди-Брента, Виа-Латтеа), гарантия снега, умеренные цены. Есть объединенные зоны с соседними странами (Швейцарией, Францией), есть курорты для сноубордистов, для любителей экстремального катания, для занятий зимними видами спорта. Отличный выбор, чтобы «поставить» на лыжи новичков, в том числе совсем маленьких детей. А в дополнение к этому, отмечу гостеприимство самих итальянцев и отличную кухня (в т.ч. и на горе). Практически никто не может устоять перед соблазном оставить горы на 1-2 дня ради экскурсий в города северной Италии (Венецию, Верону, Милан, Больцано, Мерано) и шопинга, особенно в период зимних распродаж. В Италии можно выбрать горнолыжный курорт «под себя», и тогда наверняка ваша «белая неделя» оставит у вас только приятные и позитивные впечатления.

- Каждый итальянский горнолыжный курорт хорош по-своему. Какие зимние курорты особенно популярны у россиян и по какой причине?

- Безусловные лидеры спроса – курорты долины Валь-ди-Фасса. Здесь отличное соотношение цены и качества. В этих краях обеспечено отличное катание по трассам знаменитой Селла Ронда, объединяющей зоны катания четырех долин (Валь-ди-Фасса, Валь-Гардена, Альта-Бадиа, Арабба-Мармолада), уютные нарядные комфортабельные отели с велнесс-центрами, многие из которых расположены на расстоянии 100-300 м от подъемников. Отличная кухня, хорошее апре-ски. Недавно открылся большой водный центр с 5-ю бассейнами. И как «вишенка на торте» – роскошная природа.

- Занятие горными лыжами – недешевое удовольствие. Можно ли отдохнуть в Италии, не затратив много средств и на чем можно хорошо сэкономить при выборе тура?

- В низком сезоне цены очень привлекательны. Например, спланировав свою поездку на вторую половину января и марта, вы сэкономите не менее 50% от цен высокого сезона. Даже на престижных горнолыжных курортах можно найти бюджетное размещение, небольшие отели-гарни, предлагающие размещение с завтраком. Кстати, эти отели очень уютные, с семейным управлением и традиционным итальянским гостеприимством. Еще выгодно путешествовать небольшой компанией из 4-5 человек: можно размещаться в апартаментах с кухней (питание в стоимость тура не входит): у вас полная свобода в плане еды, вы не привязаны к расписанию завтраков / ужинов в отелях, вы можете сэкономить деньги, затратив время на покупку продуктов и готовку у себя «дома», или, если пожелаете – выбирать уютные недорогие траттории, пиццерии, пабы. В Италии вкусно везде!

- На рейсах каких авиакомпаний строятся ваши перелеты на горнолыжные курорты Италии?

- Базовая программа из Москвы в Верону строится рейсах авиакомпании I Fly. Кроме того, мы предлагаем туры с авиаперелетом регулярными рейсами в Милан, Венецию, Верону. Для тех, кто предпочитает самостоятельно приобретать билеты, мы предлагаем размещение и трансферы.

- Сколько стоит стандартный тур на лыжные курорты Италии?

- Стоимость тура зависит от периода заезда и выбранного курорта. Например, в самой популярной долине Валь-ди-Фасса мы предлагаем экономичные варианты размещения в апартаментах без питания (стоимость на человека с авиаперелетом): Trilo x 6 от 461 евро и Bilo x 4 от 470 евро (например, апартаменты Cesa Soreie, Stella Alpina и Tobia в Кампителло) . От 549 евро с человека обойдется тур в отели 2* с типом питания «Завтраки» (например, отель Festil в Кампителло), 3* на завтраках – от 573,5 евро (номер Standard в Residencehotel Arnica в городке Альба), подробности смотрите на нашем сайте. Для активных горнолыжников, желающих сэкономить на проживании, и для которых отель не принципиально важен, мы предлагаем размещение по формуле TEZ EXPRESS (VAL DI FASSA) 3* - по фиксированной цене (от 635 евро) туристы смогут провести неделю в отеле категории 3* с питанием «Полупансион» в одном из городков долины Валь-ди-Фасса.

- Расскажите, пожалуйста, о ваших новинках и интересных предложениях к наступающему зимнему сезону. Есть ли у вас уникальные туры, выпускаете ли вы специальные предложения и делаете ли приятные сюрпризы при покупке тура?

- Сезон 2012/2013 – наша зимняя итальянская премьера. С самого первого сезона мы предлагаем туристам самые популярные и лучшие отели на горнолыжных курортах, в которых у нас есть гарантированные номера, например, 4* MEDIL (Кампителло) и 4*super LA PERLA (Канацеи) с бассейнами, наших туристов будут встречать представители компании «ТЕЗ ТУР», мы предлагаем полный набор услуг для горнолыжников: ски-пассы, прокаты снаряжения, горнолыжных инструкторов, дополнительные экскурсии и поездки на шопинг.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей