Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Компaния DSBW рекомендует посетить Великобритaнию

На актуальные вопросы собеседника портала «100 Дорог» отвечает ведущий менеджер отдела Великобритании компaнии DSBW Ирина ФОЛОМЕЕВA.

Великобритания Эксперты туризма

На актуальные вопросы собеседника портала «100 Дорог» отвечает ведущий менеджер отдела Великобритании компaнии DSBW Ирина ФОЛОМЕЕВA.

- Получить образование в Великобритании считается очень престижным. Скажите, пожалуйста, организуете ли вы образовательные программы в эту страну? Что необходимо потенциальному студенту для оформления такого тура? Cколько стоят подобные туры?

- Мы предлагаем курсы английского языка в Великобритании для взрослых круглогодично, а также в летний период для детей и подростков. У нас заключены прямые договора со школами в Лондоне и Брайтоне (южное побережье Англии).

Языковые школы, с которыми мы сотрудничаем, предлагают большой выбор учебных программ. Общий (стандартный) курс предполагает быстрое изучение английского языка и повышение скорости восприятия разговорной речи. А также активный отдых в период летних каникул для детей и подростков. Предоставляется бесплатное место для руководителя группы по схеме 10 + 1 бесплатно. Образовательные программы рассчитаны как на индивидуальное, так и на групповое обучение. Уроки проводятся с понедельника по пятницу с большим количеством специально подобранной литературы. Учащихся распределяют по уровню знаний языка: они проходят тестирование в первый день занятий, а затем формируются различные группы: по количеству студентов в группе (от 8 до 15), по интенсивности занятий (от 15 до 30 часов в неделю) и по времени занятий (утренние, дневные и вечерние часы). Стоимость дневных и вечерних курсов значительно дешевле, чем аналогичные по программе курсы в утренние часы. Средняя стоимость 2-х недельного обучения с проживанием, например, в английской семье и с авиаперелетом составляет порядка 1200-1500 евро.

- Многие туристы говорят о том, что получить визу в Великобританию довольно сложно. Так ли это на самом деле? Каков срок оформления визы, на какой максимальный срок может быть виза открыта и как часто бывают отказы? Где и как получают визу в регионах?

- Получить английскую визу совсем не сложно. Если говорить о пакете документов, необходимых для посольства, он практически такой же, как, для других посольств стран Шенгена. Сложность может представить только то, что все заявители (кроме детей до 5 лет) должны посетить Британский визовый центр для сдачи биометрических данных (отпечатки пальцев и цифровое фото сетчатки глаз). Это представляет неудобство и лишние затраты на поездку для людей из регионов, хотя визовые центры есть в 5 городах России: в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Новосибирске.

Документы находятся на рассмотрении в посольстве Великобритании в среднем 2 рабочие недели, но могут «зависнуть» и на 2 месяца в случае какой-то особой проверки. Также документы могут рассматриваться дольше обычного в периоды массовых выездов российских туристов в праздничные даты, например, на Новый год или майские праздники, школьные каникулы. Виза выдается многократная сроком на полгода для всех! Отказов в последнее время практически не бывает.

Какие города внутри страны Вы советуете посетить прежде всего (топ-10 в порядке убывания)?

- Лондон, Эдинбург, Честер, Йорк, Оксфорд, Стратфорд-на-Эйвоне, Бат, Кардифф, Бристоль, Глазго.

Организуете ли вы экскурсионные маршруты, посвященные легендарному ансамблю «Битлз»? Насколько они востребованы?

- Специальных туров по этой тематике у нас нет, хотя среди индивидуальных туристов есть большой спрос на организацию поездки в город Ливерпуль - родину «Битлз», где находится музей-квартира прославленной группы.

Насколько популярны маршруты по вискикурням или замкам Шотландии? Сильно ли отличается «страна килтов и волынок» от остальной территории Британии?

- Посещение заводов по производству виски и замков является обязательной частью таких туров как «Лондон-Эдинбург» или нашего фирменного тура «Большое путешествие по Англии, Шотландии, Уэльсу». Надо сказать, что эти программы очень популярны главным образом, потому что Шотландия, в самом деле, отличается своей природной красотой, великолепными видами чистейших озер, которых здесь множество, величественных гор и возвышенностей. Окунуться в такую красоту для жителя мегаполиса – это значит зарядиться положительными эмоциями на долгие месяцы.

Возможно ли отдохнуть в Лондоне за относительно небольшие деньги? Скажем, на майские праздники… Выпускаете ли вы специальные предложения для туристов? В принципе, сколько стоит стандартный недельный тур в Великобританию?

- Да, побывать в Лондоне недорого возможно, но на майские праздники сомнительно, так как на даты повышенного спроса, какими являются майские каникулы, обычно повышаются тарифы авиакомпаний, даже групповые.

Стоимость недельного бюджетного тура в Лондон в обычное время на базе отеля 3* в центре города, с авиаперелетом и двумя экскурсиями составляет порядка 800 евро на человека в летний период, в осенне-зимний период туры обычно дешевле. С целью экономии, но не в ущерб программе, мы предлагаем 5-дневные туры. За 5 дней можно прекрасно изучить Лондон благодаря насыщенной экскурсионной программе, но сэкономить на проживании в гостинице. Такой тур будет стоить от 660 до 725 евро в зависимости от количества экскурсий.

Что может предложить Лондон и его окрестности для подростков. Например, луна-парки, зоопарки, аквапарки?

- В Лондоне есть прекрасный зоопарк, Аквариум, музей восковых фигур Мадам Тюссо, который очень популярен у молодежи, музей Естествознания с его уникальными коллекциями бабочек, чучел птиц и животных, скелетами динозавров – очень интересен не только для детей, но и для взрослых. В музей Науки просто необходимо заглянуть школьникам, здесь не только познавательно, но и захватывающе интересно, да еще и вход бесплатный. В пригороде Лондона, недалеко от Виндзора, есть городок Леголэнд – это просто рай для малышей и их родителей. Дети счастливы от увиденного, а родители от того, что их дети счастливы!

- Скажите, пожалуйста, что из себя в отелях различной категории представляет English breakfast, да и вообще питание?

- В лондонских отелях обычно одна или две категории завтраков: это завтрак континентальный и английский. Континентальный завтрак – как правило, это сок, булочка, масло, джем или мед, чай или кофе, или же буфет, при котором к уже перечисленному могут добавляться мюсли/хлопья, сыр или ветчина, фрукты.

Английский завтрак – это горячий завтрак: яичница или омлет, тушеная фасоль, тушеные помидоры плюс то, что перечислено для континентального буфета, в зависимости от категории отеля. Чем выше эта категория, тем больше разнообразие продуктов.

- Сколько денег стоит взять с собой в Великобританию (например, в столицу) среднестатистическому туристу на неделю, чтобы можно было нормально питаться и посетить основные достопримечательности? И правда ли, что вход во многие музеи страны – свободный?

- Не считая расходы на шопинг и покупку сувениров, среднестатистическому туристу, чтобы прожить неделю в Лондоне и осмотреть его основные достопримечательности надо порядка 400 -500 евро. Не забывайте о том, что в Лондоне вход во многие музеи бесплатный! Это Британский музей, музей Естествознания, музей Науки, музей Виктории и Альберта, Национальная картинная галерея и картинная галерея Тейт (это не относится к временным привозным экспозициям).

- Расскажите, пожалуйста, какой сезон в Британии считается самым дождливым, в какие месяцы здесь лучше отдыхать? В начале мая какая средняя температура воздуха?

- Как и в любой стране стране Европы – ранняя весна и поздняя осень - наиболее дождливые времена года. Погода Англии отличается тем, что не бывает так, что весь день пасмурно и день напролет идет дождь. В течение дня обязательно небо прояснится и выглянет солнышко, правда, позже небо опять могут затянуть тучи и снова пойдет дождь, и так несколько раз за день. Английская погода непостоянна – и это одна из традиций, которыми так славится эта страна! В мае же погода прекрасная, это уже практически лето, тепло, трава в парках зеленая и все цветет.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей