Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Абано Терме: где восстанавливал силы Геракл

Знаменитейшие термы в области Венето – Абано и Монтегротто Терме, образующие единый комплекс, известны с древнейших времен и на сегодняшний день являются одними из самых известных мест отдыха не только в стране, но и во всей Европе.

Италия Статьи по странам

Знаменитейшие термы в области Венето Абано и Монтегротто Терме, образующие единый комплекс, известны с древнейших времен и на сегодняшний день являются одними из самых известных мест отдыха не только в стране, но и во всей Европе. Именно сюда на протяжении многих лет съезжались известные политики, художники, писатели и артисты, которые стремились к уединению и спокойствию итальянской глубинки.

В разные времена в Абано Терме отдыхали и писали о нём в своих произведениях и письмах Петрарка, Шекспир, Моцарт, Байрон, Гете. Все они с восхищением описывали эти места, где сама природа дарила здоровье. Красота местного ландшафта ещё в средние века привлекала сюда богатых венецианских дожей и падуанских вельмож, которые строили здесь для себя летние виллы, отдавая заказы на их постройку и роспись самым известным архитекторам и художникам того времени.

О создании Абано повествуют многочисленные легенды. В одной из них рассказывается о том, как Абано был основан греческим героем Гераклом, который поселился среди Эуганских холмов для восстановления сил. Чудодейственная магия термальных источников этой земли обладала поистине целебными свойствами, благодаря чему происходило быстрое исцеление и прилив сил греческого героя. Геракл был настолько поражен красотой этой местности, что решил поселиться здесь, где всё – пища и вода – было поблизости. За такие благоприятные для проживания условия курорт Абано Терме и получил свое название, которое с греческого переводится, как «без мучений». Со времен проживания в этой местности греков и римлян остались рыночная площадь, амфитеатр, акведук и виллы знатных горожан.

Окрестности Абано-Монтегротто полны истории. Рядом с городом расположен стариннейший монастырь Abbazia di Praglia (основан в конце XI века монахами бенедиктинцами, которые живут в нем и по сей день). Arqua Petrarca - средневековый городок, где последние годы жизни провёл знаменитый поэт XIV века Ф.Петрарка - здесь находиться его дом-музей. К Вашим услугам лучшие виноделы Италии, ведь Эуганские холмы знамениты своими винами. Если вы предпочитаете активный отдых, то к вашим услугам одни из лучших полей для игры в гольф международного уровня, среди которых Golf Сlub Padova. Здесь, как для профессионалов, так и новичков, всегда найдётся место.

Немаловажным фактором является близость к Абано таких известных культурных центров Италии, как Венеция, Падуя, Равенна, Виченца, Тревизо, Верона. Близость железнодорожного вокзала, а так же великолепные автодороги и возможность арендовать автомобиль расширяет спектр возможностей путешественников.

Однако, не только дивная красота, богатая история и замечательные достопримечательности здешних мест пленяли гостей Абано. Главной его достопримечательностью являются термальные воды геотермического происхождения и лечебные грязи. Грязи зоны Эуганских холмов – это богатая на органические и неорганические элементы смесь нескольких компонентов: твердого (глина), жидкого (солевая бром йодистая термальная вода) и биологического (микроорганизмы и биоматериалы). Грязи проходят долгий процесс «созревания» в специально оборудованных ваннах-резервуарах, находящихся в каждой гостинице, при непосредственном контакте с термальной водой, за время которого обогащаются органическими компонентами, солями, минералами и микроорганизмами, приобретая высокоэффективный терапевтический эффект. В процессе «созревания» грязь становится уникальным фармакологическим продуктом, способным оказывать на организм человека важное терапевтическое воздействие.

Современный курорт Абано-Монтегротто – это конгломерат более чем из 100 гостиниц с целыми грязелечебными центрами и термальными бассейнами, а также многочисленными специалистами в области грязелечения. Все они безоговорочно являются классифицированными мастерами своего дела. Созданный при университете города Падуи Научно-исследовательский Центр имени Пьетро Д’Абано постоянно проводит исследования в области грязелечения, что позволяет современной медицине лечить различные недуги, которые до недавнего времени относились к числу патологических или хронических заболеваний. Фанготерапия и водолечение показаны, как при наличии заболеваний, так и с оздоровительными целями. Термальная вода и грязи Абано оказывают специфическое воздействие в лечении и профилактике болезней опорно-двигательного аппарата, болезней дыхательной системы организма, а также способствуют регуляции обмена веществ. Велико значение природных ресурсов Абано в восстановлении физической и душевной формы, в придании лицу и телу красоты и здоровья.

Все туры в Абано Терме предусматривают прохождение лечебных и оздоровительных процедур. При этом нужно отметить, что разнообразие предложений по размещению делают отдых настоящим удовольствием, т.к. Абано предлагает своим гостям большой выбор отелей на любой вкус и кошелек.

Компания «Тур Парад» – туроператор по Италии, имеет ресурс по перевозке и свою принимающую компанию, что позволяет делать цены конкурентоспособными и формировать пакеты с проживанием в отелях курортов Абано и Монтегротто Терме на базе гарантированных номеров.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей