Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Бархатный сезон на море: куда отправиться?

Сентябрь - это время на границе тепла и прохлады. Ласковое осеннее солнце и легкий морской бриз, пришедшие на смену раскаленному воздуху и духоте, как нельзя лучше подходят тем, кто не переносит жару. На какой же морской курорт стоит отправиться во время благодатного "бархатного сезона"?

Египет, Израиль, Иордания, Италия, Тунис, Турция

Сентябрь - время на границе тепла и прохлады. Ласковое осеннее солнце и легкий морской бриз, пришедшие на смену раскаленному воздуху и духоте, как нельзя лучше подходят тем, кто не переносит жару. На какой же морской курорт стоит отправиться во время благодатного "бархатного сезона"?

В сентябре вода вы можете выбирать между курортами Средиземного моря (вода прогревается до 26 градусов): Кипра, южной Италии и Турции. Что касается пляжного отдыха в Греции, то в сентябре лучше выбрать крупные острова, например Крит, а на небольших островах в это время года довольно ветрено и даже прохладно временами.

До конца сентября можно запланировать поездку на юг Испании – позднее море уже будет холодновато, правда, на севере страны купаться можно до середины октября. Если повезет, успеете на грандиозный праздник в честь памяти Педро Ромеро – основателя школы боя быков. Представление проходит на старинной арене корриды в одном из красивейших городков Испании – Ронде.

В Египте ранней осенью летняя изнуряющая жара сменяется комфортной погодой – температура днем не превышает +34°C, а Красное море прогревается до +28°C. Условия очень комфортные. Но помните, что обстановка в стране сейчас неблагоприятная. Этому способствуют массовые беспорядки и даже убийства туристов. Если у вас есть чувство самосохранения - подумайте несколько раз, прежде, чем сюда ехать. Тогда уж лучше выбирайте Тунис, да и погода здесь в сентябре стоит замечательная.

Отличное направление - Кипр. Летом здесь очень жарко, но молодежь это не смущает, а лишь радует. Поэтому в это время года на острове очень многолюдно. До утра гремят дискотеки, днем на пляжах нет свободных мест. А вот сентябрь, когда пора отпусков, вроде как, заканчивается, сюда можно ехать смело. И погода комфортная, и людей не так много. "Бархатный сезон" - вообще лучшее время для поездки на Кипр!

Любите, чтобы было "все включено"? Тогда вам - в Турцию. Купальный сезон здесь длится всю осень. Кроме того, вы можете побывать на различных экскурсиях и не переживать о том, что вам "слишком жарко". Вообще, приезжая в Турцию осенью, стоит захватить с собой теплые вещи: к вечеру температура воздуха может заметно понизиться.

Несколько дороже вам обойдется отдых в Иордании или Израиле. Ранней осенью в этих странах тепло и приятно. Причем, вы можете не только наслаждаться отдыхом на море, но и посещать всевозможные спа-центры, а также ездить на экскурсии.

О достоинствах бархатного сезона можно говорить бесконечно, не забыв при этом и об отсутствии изнуряющей жары и немыслимых толп на пляжах и экскурсиях, безжалостно палящего ультрафиолета и невозможности принимать солнечные ванны в любое время суток. По медицинским показаниям отдых в сентябре полезен и сердечникам, и аллергикам, и людям с синдромом хронической усталости. Летняя духота и многолюдность только нервируют и провоцируют скачки давления, если есть предрасположенность.

Преимущества можно встретить на каждом шагу, начиная от гостиниц и пансионатов, снизивших цены до 50%, и заканчивая до смешного подешевевшими фруктами, цены на которые в летний период примерно равны киевским и московским. Кроме того, осенью почти не случается накладок в аэропортах и замены забронированных вашей турфирмой отелей. И даже более того, во время купания вам не придется пробираться сквозь стайки кричащих детей, а от заката до рассвета страдать от воплей пьющих и поющих студентов – и первые, и вторые благополучно отбыли к месту учебы.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей