Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Когда откроют Египет для туристов?

Заместитель руководителя Ростуризма Евгений Писаревский рассказал, что, скорее всего, российские туристы смогут отдохнуть в Египте уже в зимнем сезоне.

Как сообщает INTERFAX, заместитель руководителя Ростуризма Евгений Писаревский рассказал, что, скорее всего, российские туристы смогут отдохнуть в Египте в зимнем сезоне. Пока же ситуация в курортных зонах остается спокойной, хотя некоторые туроператоры начали досрочно вывозить россиян на родину.

"Я думаю, Египет все-таки откроется. Мы встречались с руководством посольства Египта и с представителем министерства по туризму, и, конечно, они готовы оказывать всяческую поддержку российским туроператорам после его открытия. Они сейчас уже сейчас об этом думают", - сказал Писаревский.

Ожидается, что цены на туры в эту страну немного снизятся, при этом российские туроператоры не думают, что в связи с событиями в Египте будут дорожать аналогичные направления.

"Не исключаю, что цены могут пойти ниже в этой ситуации, потому что туризм в Египте системообразующая отрасль экономики, и правительство будет его субсидировать на первой стадии. Им придется восстанавливать турпоток после кризиса и показывать, что они готовы всячески привлечь туристов и восстановить уровень туризма, который был", - сказал Писаревский.

В связи с последними событиями, Египет выпал из числа приоритетных направлений, и представительства Ростуризма там пока открывать не планируют.

В настоящее время в курортных зонах Египта ситуация остается спокойной, банки работают в штатном режиме, в отелях не наблюдается перебоев со снабжением, необходимости в срочной эвакуации пока нет. Большинство российских туристов планово выезжают из страны. Однако ряд отечественных туроператоров все же начали вывозить отдыхающих из Египта до окончания действия путевок. В частности, прервать отпуск раньше времени предлагают своим клиентам компании TUI и "Библио Глобус". По словам пресс-секретаря Ростуризма Ирина Щеголькова досрочно вернуться в Россию согласны не все путешественники.

 

Источник: 100dorog.ru

5 комментариев

  1. Гость
    Гость 09 сентября

    Думается мне, что заместитель руководителя Ростуризма Евгений Писаревский не так уж обеспокоен безопасностью Российских туристов. Скорее всего умышленно закрыли Египет, чтобы перенаправить туристов на другие направления типа Греция. А в зимний сезон Египет открывать очень гуманно, когда там по сути делать нечего. Спасибо вам за заботу.

  2. Гость
    Гость 12 сентября

    я тоже согласна с этим мнением,а что делать простым людям ,когда египет был бюджетным вариантом и отпуск в ноябре,правильно чиновники смотрят на мир из бронированных автомобиле,тонированных стекол

  3. Гость
    Гость 14 сентября

    Египет всегда был проблемной и не спокойной страной. Курортные зоны никогда не волновали политические проблемы. Почему бы не открыть продажу?В Российский мороз так приятно было оказаться у берегов красного моря)Я не думаю , что с открытием продаж туры не снизят цены, а скорей наоборот цены будут выше аналогичного отдыха прошлого года).На данный момент остается ждать и надеяться,я что в состояние позволить себе любимый климат Египта.

  4. Гость
    Гость 15 сентября

    Про цены-бронировал тур в Шарм-56000 в 4-ку!!! на двоих на середину октября,где снижения? Да и то не пустили))))

  5. Гость
    Гость 16 сентября

    Мы были в агентстве в начале сентября, тур в Египет купить можно. Только нужно бумажку написать, что претензий не имею, с рекомендациями МИДа знакома... и едь)))

Ваш комментарий

к списку статей