Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Мадрид - город страсти и нежности

Испания – страна фламенко, тортильяс, хамона, горячего солнца, апельсинов и улыбок! А Мадрид – столица всего этого великолепия и по-хорошему сумасшедший город.

Испания Достопримечательности, Экскурсии

Испания – страна фламенко, тортильяс, хамона, горячего солнца, апельсинов и улыбок! А Мадрид – столица всего этого великолепия и по-хорошему сумасшедший город. Необыкновенные скульптуры, масса машин, огромное количество музеев нельзя забывать о великих людях, прославивших Испанию: Сервантес с его «Дон Кихотом», Сальвадор Дали, чья живопись не всем понятна, Гойя, Альмодовар, Гауди – все они уникальны, талантливы и невыразимо прекрасны в своем творчестве. Приезжая в Мадрид тяжело удержаться от всеобщего духа сумасбродства и не сотворить что-то совершенно новое, непривычное и непохожее на себя.

Город страсти - Мадрид Прелесть Мадрида еще и в том, что он не особо популярен среди туристов. Считается, что в городе нет достойных для обозрения примечательных мест и архитектурных шедевров. Но зато есть огромное количество маленьких и очень интересных деталей, присущих только Мадриду. За эти детали его и любят: узенькие улочки, Площадь Солнца с обязательными стаями голубей, фонтаны, совершенные в своей красоте статуи и еще много интересного, что можно увидеть только здесь.

После продолжительных прогулок, отдохните в парке Ретиро. Озеро, неторопливые отдыхающие, яркое солнце, беседки и амфитеатры из белого камня, красивые статуи и барельефы – этот парк очаровывает своей красотой и покоем. Можно взять напрокат лодку и покататься по голубой водной глади, а можно просто сесть на траву и отдаться созерцанию великолепной природы, тишине и умиротворению. А уличные оркестры, негромко наигрывающие популярные шлягеры только добавляют парку уюта. И обязательно посмотрите единственный в мире памятник Дьяволу! Ничего страшного в скульптуре нет, наоборот, это довольно симпатичный и мускулистый юноша, который замер в позе отрицания и вечного страдания.

В парке Ретиро Мадрид Хрустальный дворец – еще одна достопримечательность парка, спроектированный самим Веласкесом, этот чудесный архитектурный шедевр поражает величием и красотой.

Площадь Майор – непременный пункт остановки всех туристов, посещающих Мадрид. Чего только не видели эти камни, которыми выложена мостовая: парады, дуэли, корриды, казни – все здесь было!

Испанская кухня – это упоение вкусом, разнообразием и количеством! Запеченное мясо, ломтики хамона, разнообразные салаты, колбасы и сыры угодят даже самому искушенному ценителю.

Испанское вино – непременный атрибут трапезы. Терпкое, насыщенное и солнечное, оно изумительно подходит к любому выбранному вами блюду.

После хорошего и плотного обеда обязательно прогуляйтесь по улицам города. Многочисленные актеры, мимы, акробаты, клоуны и уличные оркестры настолько привлекательны, что невозможно устоять и не закружиться в вихре всеобщего веселья и радости. Если вам повезет, то вы попадете на ежегодный карнавал безумцев! Можете принять участие в этом великолепном и шумном действе.

шоу фламенко в Мадриде Абсолютно все путешественники едут в Испанию за фламенко! Этот зажигательный, чувственный и страстный танец правильно исполняют только здесь. Насладиться отточенными движениями танцовщиц, отдаться бешеному ритму истинно зажигательных мелодий можно в одном из баров Мадрида. Желающих научиться танцевать настоящий фламенко ждут платные курсы, но придется постараться, этот танец требует полной самоотдачи и самой настоящей любви.

Мадрид – город нежности и истории, красоты и покоя, бешеного ритма и необычайно страстных испанцев. Его многогранность увлекает за собой и ведет в самые смелые мечты, о которых вы даже не догадывались.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Кострома музейная. Путешествие в мир цыганской культуры и быта

Кострома музейная. Путешествие в мир цыганской культуры и быта

Колорит и таинственность, пестрые юбки, браслеты, звенящие бусы и черные локоны, лошади, романс, гитара, кочевая кибитка…. Все это можно сказать про цыган - отдельную цивилизацию, существующую…

Новости по теме Читать все

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

10 февраля в музее-усадьбе «Остафьево»-«Русский Парнас» открывается выставка «Пушкин и память». В экспозиции будет представлено 13 литографий из альбома памяти А.С. Пушкина 1880 года,…

3 комментария

  1. Николай
    Николай 28 ноября

    Советы самостоятельному путешественнику в Мадрид. Villa Rosa является одним из самых старейших и известных мест проведения фламенко в Мадриде, начиная с 1911 года. Заказать столик на один из лучших фламенко вы можете совершенно бесплатно. Подробная информация: http://www.infohotelsmadrid.com/

  2. Spain Emotions
    Spain Emotions 04 апреля

    SPAIN EMOTIONS это туристическое агентство, основанное в Испании и главным офисом в Мадриде. Сотрудники нашего агентства это молодая и динамичная команда единомышленников - менеджеров и гидов, которых объединяет настоящий профессионализм, горячая увлеченность своим делом и искренняя любовь к Испании. Мы создаем такие экскурсии, которые будут приятны не только уму, но и сердцу, во время которых вы сможете отрешиться от будничной суеты и погрузиться в иную, еще неведомую реальность: в другую историческую эпоху, захватывающие судьбы и яркие эмоции

  3. Нелли
    Нелли 21 июля

    Экскурсии в Мадриде с русским гидом помогут Вам за короткий срок насладится этим прекрасным городом. Познакомится с историей, посетить фламенко, сходить на корриду, узнать мадридскую кухню и испанские вина. Посетить музеи, покататься на фуникулере....и многое другое.. http://www.gidvmadride.com/

Ваш комментарий

к списку статей