Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Манарола (Италия) – необычный город на скале

Итальянский город Манарола (итал. Manarola) расположен на севере Италии. Находится он на скале, которая нависает над Лигурийским морем. Кажется, что город - большой яркий корабль, который плывет по волнам. А украшают его разноцветные домики горожан.

Италия Достопримечательности, Экскурсии

Манарола (итал. Manarola) – маленький город,  больше напоминающий деревушку, находящийся в северной Италии. Его  смело можно отнести к необычным городам мира.  Он расположен на высокой  горе, которая буквально нависает над Лигурийским морем. Кажется, что город – это большой  яркий корабль, который плывет по волнам.  А разукрасили его  разноцветные домики горожан.

Манарола город на скале

Манарола входит в пятерку небольших  городков итальянcкой Ривьеры, называющихся  «Пять Земель».  Связывает их небольшая дорожка, по которой все передвигаются только пешком.  Среди них Манарола –  не только самый древний  город, но еще и самый  маленький.

Его главной достопримечательностью  является церковь Сан-Лоренцо,  построенная в  1338 году.  На западе города находится  гавань, в которой останавливаются  суда, а на востоке расположена площадь – место обсуждения  местными  жителями городских вопросов.

Манарола вечером

Основными занятиями горожан традиционно являются рыболовство и виноделие.  Все склоны гор усыпаны  виноградниками. Этот край славится имеющими превосходный вкус винами. В последнее время город приглянулся  любителям подводного плавания, а также исследователям пещер и скал.  Пляж в Манароле не оборудован, но  зато для спуска в воду предусмотрительно построена лестница.

Все большую популярность у туристов приобретает  тропа, соединяющая пять городков. Ее стали называть тропа любви. Много трепетных признаний довелось услышать живописной дорожке,  немало любящих сердец  соединено ею навечно.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Кострома музейная. Путешествие в мир цыганской культуры и быта

Кострома музейная. Путешествие в мир цыганской культуры и быта

Колорит и таинственность, пестрые юбки, браслеты, звенящие бусы и черные локоны, лошади, романс, гитара, кочевая кибитка…. Все это можно сказать про цыган - отдельную цивилизацию, существующую…

Новости по теме Читать все

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

10 февраля в музее-усадьбе «Остафьево»-«Русский Парнас» открывается выставка «Пушкин и память». В экспозиции будет представлено 13 литографий из альбома памяти А.С. Пушкина 1880 года,…

    Ваш комментарий

    к списку статей