Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Путешествие по Америке: где можно провести отпуск?

Что ни штат – все достопримечательность. Чикаго, Бостон, Вашингтон – это всё исторические места. Несколько дней можно потратить здесь на посещение музеев и других достопримечательностей. Без опытного экскурсовода не обойтись.

США Статьи по странам

Жители Нью-Йорка считают, что их город самый лучший, что он является центром земли и столицей мира. Что ж, всем американцам характерен фанатичный патриотизм, и жители Нью-Йорка – этому прямое доказательство. Однако Нью-Йорк – это ещё не вся Америка.

Нью-Йорк

Что ни штат – все достопримечательность. Чикаго, Бостон, Вашингтон – это всё исторические места. Несколько дней можно потратить здесь на посещение музеев и других достопримечательностей. Без опытного экскурсовода не обойтись.

Что касается Калифорнии, то основной приманкой здесь служит Диснейленд в Лос-Анджелесе. Здесь есть еще масса развлечений: Юниверсал Студио, Дисней Калифорния, Медиевал Таймс, Ноттс Берри Фарм, музеи. Лучше расположиться в отеле недалеко от Диснейленда, тогда большинство развлечений будет под рукой.

Любителям рыбалки, серфинга, акваланга, и прочих видов водного спорта следует отправиться на Атлантику. Там теплее, чем на тихоокеанском побережье, естественно, подводный мир куда богаче и красивее. Во Флориде тепло круглый год.

Если вы приехали за экзотикой, то Лас-Вегас – это то, что надо. Казино, бары, концертные залы, рестораны засосут вас в свой круговорот, а в аквапарке вы сможете перевести дух на водных процедурах и с новыми силами продолжить богемную жизнь.

Лас-Вегас

Оказавшись в Калифорнии или Неваде, непременно посетите национальный парк Секвойя. Там растут самые большие деревья на планете – секвойи. Хотя нет, пусть будут с Большой Буквы - Секвойи. Они этого достойны. Корни этих деревьев настолько большие, что под ними может проехать автомобиль. Поход с ночёвкой у костра в этом лесу станет изюминкой поездки. Заранее позаботьтесь о номере в местной хибаре, в противном случае ночевать придётся в палатке под открытым небом, если, конечно, догадаетесь её прихватить.

Йелоустоун сражает своей красотой в любое время года, но летом особенно. Это огромный участок девственной природы, где не похозяйничал человек разумный. Здесь сконцентрировано больше половины гейзеров всего мира, дымящиеся поля, термальные источники, разноцветные замысловатые минеральные скульптуры.

Южная Юта

Южная Юта. Уникальнейшие каньоны, сталактиты из красного известняка, долина монументов – на это стоит посмотреть.

На побережье штата Орегон вы сможете полюбоваться тихоокеанскими пейзажами, правда, для купания вода несколько холодновата: температура воды не поднимается выше 16 градусов.

Лучшие лыжи, безусловно, в Юте и Колорадо. На Тахо тоже хорошо, но дорого. Есть горнолыжные курорты в Сиэтле и на Аляске. А ещё на Аляске можно покормить белых мишек – это такое развлечение.

Так что Нью-Йорк – это далеко не вся Америка…

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей