Ред-хук - это исторический промышленно-складской район в Бруклине, уцелевший осколок индустриальной эпохи в наш век информации. Меньше ста лет назад здесь было все как в кино - орудовали уличные банды, промышляли мафиозные группировки. Мрачные улочки этого района описаны загадочным Говардом Лавкрафтом в рассказе «Кошмар в Ред-Хуке». Это место знакомо всем, кто мало-мальски интересуется американской массовой культурой - от комиксов про супергероя Капитана Америка, который родился и вырос в Ред-Хуке, до игр серии GTA (один из районов четвертой части «срисован» с Ред-Хука).

Обязательно прогуляйтесь по улицам, загляните в музей Waterfront, расположенный на барже, пришвартованной к берегу, полюбуйтесь видом с берега и разыщите в Ред-Хуке старые трамвайные вагончики, которые были выставлены на улицах, как музейные экспонаты, напоминающие о прошлом города. Бруклин сильно отличается от Манхэттена, и без посещения Ред-Хука опыт знакомства с Нью-Йорком будет неполным.

Постоянно развивающийся Ред-Хук (он же Красный Крюк) медленно, но верно уходит от своего темного прошлого. Облик района заметно меняется благодаря молодежи и талантливым художникам, которые потихоньку стекаются в этот изолированный прибрежный район, где нет даже метро. Хотя культурная репутации Ред-Хук однозначно интригующая (возьмите хотя бы коммуны местных художников, обустроившихся среди старых складов), ночная жизнь здесь оставляет желать лучшего. Другие районы Бруклина – более оживленные, но добираться до них придется на велосипеде или автомобиле – метро здесь нет.

Ред-Хук на глазах из полуразрушенного района становится ярким и живописным. Заброшенные складские здания приспосабливают под кафе, общественные центры и музыкальные площадки. Ред-Хук больше похож на приморскую деревеньку, чем на район большого города. Его выгоревшие на солнце стены домов и соленый воздух напоминают старые добрые времена. Обособленность и огромные просторы дают художникам свободу. необходимую для вдохновения. А за ним сюда можно приходить бесконечно.