Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Брюссель - столица политики, кружева и шоколада

Брюссель – это причудливое сочетание старинных зданий и современных небоскребов. Образ его в значительной степени похож на нацию - скромную, уверенную в себе, но редко стремящуюся произвести впечатление.

Бельгия Достопримечательности, Статьи по странам

Брюссель – это причудливое сочетание старинных зданий и современных небоскребов. Образ его в значительной степени похож на нацию - скромную, уверенную в себе, но редко стремящуюся произвести впечатление. Удивительно мало известно нам о Бельгии - родине первых европейских городов, чьим ранним художникам приписывают изобретение масляной живописи. Возможно, что отсутствие националистических настроений здесь - результат смешения многих культур и народностей на этой земле. Не стремясь поразить воображение, Брюссель может очаровать своих гостей рядом замечательных вещей: от богатой истории города до уютных кафе и баров, где бельгийцы чувствуют себя как дома.

Брюссель Этот двуязычный город, появившийся в 10 веке в болотистой местности на берегах реки Сены, в настоящее время является центром Европейского Союза и главным штабом НАТО.

Для туристов в Брюсселе желательно начать свою экскурсию с Гран-плас, исторической площади, около которой находится большинство достопримечательностей города. К югу от площади установлена золотая пластина – дар городу от благодарных художников. Писающий мальчик - знаменитая статуя и символ Брюсселя расположена к юго-западу от Гран-плас. Тут же можно увидеть Королевский дворец и множество музеев.

Для перемещения по Брюсселю можно использовать удобный общественный транспорт, который работает с 6 утра до 12 ночи. Такси не кружат по улицам города в поисках пассажиров, машины можно увидеть перед некоторыми отелями и большинством станций метро.

Брюссель Население Бельгии делится на две части: меньше половины жителей говорит на фламандском, остальные на французском или нидерландском языках. Одной из главных причин популярности Бельгии среди туристов является штаб-квартира Европейской комиссии в Брюсселе. Славится страна производством четырех продуктов: пива, шоколада, кружев и гобеленов. Бельгийское пиво производится в бесчисленных пивоваренных заводах по всей стране.

Население Бельгии составляет более десяти миллионов человек, она занимает 17-ое место по численности населения в мире. Граничит Бельгия с Нидерландами, Германией, Люксембургом и Францией и является федеративным государством с конституционной монархией.

Климат здесь прохладный, умеренный и дождливый. Средняя температура летом - 25 ° С, а зимой - 7,2 ° С.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей