Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Мадагаскар на грани катастрофы

Тот факт, что на Мадагаскаре разрушаются традиции, приводит к катастрофическим последствиям: увеличению охоты на лемуров, занесенных в Красную Книгу и жутчайшим загрязением.

Мадагаскар

Тот факт, что на Мадагаскаре разрушаются традиции, приводит к катастрофическим последствиям: увеличению охоты на лемуров, занесенных в Красную Книгу и жутчайшим загрязением.

Согласно данным Всемирного фонда дикой природы (WWF), все 21 вид лемуров, обитающих, в основном, в лесных районах острова, находятся под угрозой вымирания.

Важно отметить, что согласно результатам опроса, проведенного учеными среди жителей восточного Мадагаскара, выяснилось, что коренных малагасийцев здесь практически не осталось. Традиционно именно местные жители были защитниками лемуров, почитая их как прародителей.

Процессы глобализации, связанные в частности с приездом иностранных рабочих на золотые рудники, привели к нарушению культурных запретов. Для иммигрантов местные обычаи и табу ничего не значат, и лемуры - всего лишь животные, мясо которых можно использовать в пищу.

О проблеме исчезновения лемуров активисты заговорили несколько лет назад, но теперь ситуация стала критической. Ученые напоминают, что охота на этих приматов ведет к быстрому их истреблению, так как лемуры достигают половой зрелости только в девять лет и производят потомство один раз в 2-3 года.

Кроме этого, Антананариву, столица Мадагаскара, возглавила список самых загрязненных городов мира, составленный Forbes. Отсутствие программ защиты окружающей среды, антисанитария и низкое качество питьевой воды в африканских городах ведут к высокой детской смертности и крайне низкой средней продолжительности жизни.

В связи с этим, условия жизни в стране усложнились, что приводит к социальной нестабильности в государстве.

 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей