Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Пять самых романтических мест во Франции

Где провести медовый месяц или отметить годовщину свадьбы? Конечно же, во Франции. Она по праву считается страной романтиков. Здесь находится множество романтических мест.

Франция

Где провести медовый месяц или отметить годовщину свадьбы? Конечно же, во Франции. Она по праву считается страной романтиков. Здесь находится множество романтических мест.

Стена любви на Монмартре

Например, одним из новейших памятников этому чувству является Стена любви на Монмартре. Почему новейших? Да потому, что знаменитая всему миру стена «Я люблю тебя» была возведена относительно недавно, в 2000 году. Cтена-панно складывается из 511 плиток, на каждой из которых написаны слова «Я тебя люблю» на 311 языках мира!

Здесь вы найдете даже признания на языке слепых и языке знаков. В День Святого Валентина у Стены выпускают белых голубей, являющихся символом любви.

Недалеко от Прованса находится Вердонское ущелье. Оно считается не только самым глубоким ущельем Европы, но и одним из самых прекрасных мест во Франции.

По незаметным тропинкам можно спуститься в глубь ущелья, где вы увидите чудесный вид на реку Вердон с кристально чистой водой. Здесь вы сможете арендовать лодку и насладиться водной прогулкой или посмотреть на водопад.

Прибыв по Францию невозможно оставить без внимания столицу государства - Париж. Самый старый мост, по иронии судьбы, получил название Pont Neuf (Новый мост). Он является одним из символов Парижа. Для того, чтобы понять, чем так он знаменит, надо всего лишь пройтись до середины моста с любимым человеком и поцеловать его.

Если ваша любовь крепка и ничего не боится, сходите на кладбище Пер-Лошез и поцелуйте сфинкса, расположенного на могиле Оскара Уайльда. По легенде, тот кто поцелует Сфинкса, не потеряет свою любовь до самой смерти. Чего только не сделаешь ради любви!

сказочный городок Кольмар

Посетите сказочный городок Кольмар – столицу эльзасской кухни, знаменитую своими фестивалями.

Почему сказочный? Да потому, что жители постоянно украшают и наряжают свой город. Узкие улочки, журчащая вода, винные погреба, милые ресторанчики – все это вы найдете в Кольмаре, который является одним из самых романтичных мест во Франции. Побродите по многочисленным музеям, насладитесь шедеврами эпох рококо, классицизма и возрождения, побывайте на празднике вин. Наилучшее время в Кольмаре - перед Рождественскими праздниками, когда город становится настоящей ярмаркой с музыкой, сияющими торговыми рядами, горячим вином и аппетитными уличными угощениями.

Сад Любви при замке Шато де Вилландри Земли Луары – регион на западе Франции, знаменитый своими замками. Многие молодожены пользуются возможностью снять комнату в замке и переночевать на кровати, в которой спал Людовик XIIV, или отведать блюда по рецептам 15-го века.

Популярным местом у влюбленных считается Сад Любви при замке Шато де Вилландри. Сады открыты для туристов ежедневно, а замок закрывается на зимний сезон. Сады замка Вилландри знамениты по всему миру. Они складываются из трех уровней. Первый, "Водяной сад", представляет собой пруд с редкими растениями на воде. Следующим располагается "сад музыки", в котором растения выглядят как музыкальные инструменты; "сад с лекарственными травами" и его основная часть – "Сад Любви".

Любое из этих мест во Франции будет прекрасным началом новой романтической истории или поможет возродить старые чувства.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей