Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Отпуск во Франции. Ницца

Представление знаменитого французского курортного города Ниццы, любимого места отдыха европейской аристократии и людей попроще.

Франция Достопримечательности, Статьи по странам

В 1954 году Альфредом Хичкоком был снят фильм "Над крышами Ниццы" (в русском переводе фильм назывался "Поймать вора"), романтическая комедия, действие которой разворачивается на французском Лазурном берегу. Фильм имел огромный успех, но известности городу он не добавил – Ницца и до этого фильма была известна не только в Европе, но и в Америке. А вообще этот замечательный город имеет ряд неоспоримых преимуществ, среди которых можно упомянуть хотя бы близость налогового оазиса Монако, а также близость к итальянской границе.

Ницца Но намного сильнее город, в котором проживают 350.000 человек, подкупает своим сказочным расположением на Средиземном море. Многочисленные зажиточные немцы и англичане выбирают для себя Ниццу в качестве "зимней квартиры" или вообще переезжают сюда после выхода на пенсию. Попавшему сюда впервые, морской курортный город Ницца представляется из-за своей хаотической застройки и ввиду смешения многих стилей в определенной степени необычным и даже странными. Но если поближе познакомиться с городом и, что еще важнее, с его жителями, можно гарантировать, что вы пополните ряды тех, кто приезжает и хочет снова приезжать на отдых только сюда.

Ницца

Ницца считается Меккой искусств и науки, множество музеев и выставок постоянно привлекают многочисленных гостей города. Старый город Ниццы предлагает своим гостям  немало интересных исторических зданий, как, например, импозантное здание оперы. Разноцветьем предстает глазам посетителя цветочный рынок на бывшей городской площади Cours Salaya, где ежедневно покупаются и продаются огромные количества цветов необычайной красоты. А вот Новый город Ниццы, в отличие от Старого, полностью упорядочен и, подобно другим большим городам, предлагает отличные возможности для дорогого шопинга.  Так как места на территории города катастрофически не хватает, общественный транспорт развит здесь идеально, как, впрочем, и вся инфраструктура, поэтому добраться из любой точки Ниццы до пляжа и набережной променады не составляет никакого труда.

Ницца Променад дез Англе (Promenade des Anglais) или по-простому Пром, представляет собой парадную променаду вдоль берега Средиземного моря. Здесь вдоль нее выстроились отели, символизирующие абсолютный люкс и роскошь, среди которых можно назвать и всемирно известный отель Негреско (Negresco). Несмотря на устрашающее расположение в дорогущих кварталах, цены в большинстве ресторанов оказываются доступными, а качество еды – великолепным. Поэтому не следует отказывать себе хотя бы раз посидеть за столиком с замечательным видом на море.

Благодаря наличию в Ницце собственного аэропорта, путешествие в этот город самолетом представляется самым удобным вариантом. Поэтому частота рейсов в Ницце может сравниться с показателями значительно больших аэровокзалов.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей