Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Отпуск во Франции. Нарбонна

Город Нарбонна практически состоит из двух частей: старый город Нарбонны, удаленный на несколько километров от Средиземного моря, и Нарбонн-Пляж, расположенный непосредственно на побережье, где сконцентрировано большое количество гостиниц, пансионов, съемных квартир, мотелей и кемпингов.

Франция Статьи по странам

Город Нарбонна практически состоит из двух частей: старый город Нарбонны, удаленный на несколько километров от Средиземного моря, и Нарбонн-Пляж (Narbonne-Plage), расположенный непосредственно на побережье, где сконцентрировано большое количество гостиниц, пансионов, съемных квартир, мотелей и кемпингов.

Город Нарбонна В общей сложности Нарбонна насчитывает более 50.000 жителей, что делает ее одним из наибольших городов области Лангедок. В самом центре Нарбонны располагается целый ряд интересных магазинов, где можно приобрести разнообразнейшие и уникальные сувениры на память об отдыхе в Лангедоке. Как и во многих других городах средиземноморского побережья, в Нарбонне можно увидеть немало реликтов из славного прошлого юга Франции. Исторические церкви, соборы, парковые комплексы и роскошные дворцы и замки всегда готовы принять туристов, не равнодушных к истории и красивой архитектуре. Настоящую же радость любителям истории доставляют римские раскопки Домициевой дороги (Via Domitia). Именно она стала первым сухопутным путем, построенным римлянами в Галлии и соединявшим Древний Рим с Испанией.

Город Нарбонна Туристы из Западной Европы предпочитают ехать на отдых в Нарбонну с собственными жилыми прицепами – так получается дешевле. И действительно, проще и удобнее отпуск провести нельзя, ведь площадки кемпингов оборудованы на самом высоком уровне. Нарбонна представляется замечательной исходной точкой как для знакомства со всем французским средиземноморьем, так и для продолжения своего отпускного тура в направлении Испании или Италии. К расположенным в окрестностях Нарбонны замечательным памятникам и городам организовываются однодневные туры. К наиболее интересным среди таковых можно отнести, например, Перпиньян, Авиньон или Барселону, которая находится всего в 230 километрах от Нарбонны.

Кроме высокого туристического сезона, который длится здесь с мая по сентябрь, Нарбонна может предложить своим гостям немало интересного и в межсезонье. В первую очередь, весной и осенью гостей завлекают низкими ценами многочисленные отели и пансионы. Этот период интересен, прежде всего, для людей, которым нравится прогуливаться по пляжам в одиночестве или которые не хотят летом "жариться" под высокой температурой.

Город Нарбонна К кулинарным особенностям Нарбонны можно отнести мягкие вина, местный мед, который пчелы получают из разнообразных экзотических средиземноморских растений, а также вкусные оливки в классическом виде и самых невероятных вариациях.  Но если вы хотите насладиться едой, то можно порекомендовать свернуть в сторону от туристической инфраструктуры, зайти в небольшой семейный трактир с не очень большим выбором блюд, но с высочайшим качеством продуктов и приготовления.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей