Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Греция в межсезонье

В осенне-зимний сезон пляжный отдых в Европе перестает быть актуальным. Альтернативой ему становится в это время года экскурсионный и лечебно-оздоровительный туризм. Одним из популярных направлений такого вида отдыха является Греция и, в частности, курортный город Лутраки.

Греция Курорты, Статьи по странам

В осенне-зимний сезон пляжный отдых в Европе перестает быть актуальным. Альтернативой ему становится в это время года экскурсионный и лечебно-оздоровительный туризм. Одним из популярных направлений такого вида отдыха является Греция и, в частности, курортный город Лутраки.

Древний Коринф Микены. Львиные ворота.

Лутраки, что в переводе с греческого означает "родник", можно назвать самым первым курортом на земле. Согласно легендам здесь поправляли здоровье олимпийские боги. И именно целебные свойства местных источников даровали им вечную молодость и бессмертие. Позже здесь строили термы римляне, а в византийскую эпоху рядом с источниками возводили храмы, в которых священники с божьей помощью, конечно, исцеляли прихожан.

Бесплатная минералка на улицах Лутраки

Сегодня Лутраки - один из самых известных и популярных курортов Южной Греции. Он славится целебными минеральными водами, на основе которых местный бальнеологический центр Loutraki Thermal SPA предлагает широкий спектр оздоровительных процедур.

Коринфский канал

В центре действуют два крытых бассейна с водопадом и подводным гидромассажем, бассейн для посттравматической реабилитации, оздоровительные ванны, турецкая и паровая бани, Там можно пройти бальнеологический курс, СПА-процедуры, сеансы массажа, заняться фитнесом и йогой, принять грязевые ванны и отдохнуть в специальных салонах для релаксации.

Бальнеологический центр Бальнеологический центр

Целебная вода, которая известна в Греции под брендом "Лутраки", не является монополией Бальнеологического центра. На улицах города установлены колонки, из кранов которых течет минеральная вода. И горожане, и туристы имеет возможность бесплатно "поправлять здоровье на свежем воздухе". Местная минеральная вода приравнена Международным научным комитетом Европейского сообщества к таким минеральным водам как "Перье" и "Виши". В бутилированном виде вода "Лутраки" продается по всей стране.

Экскурсии в Микенах. Театр (IV век до н.э.) в Эпидавре Олимпийский стадион в Эпидавре

Город-курорт Лутраки, расположенный на берегу Коринфского залива в 80 километрах от Афин и 4 километрах от Пелопоннеса, предоставляет неограниченные возможности для экскурсий. Вблизи города находятся всемирно известные исторические и археологические центры, прежставляющие огромный интерес. Среди них - Древний Коринф, Микены, Эпидавр, Нафплион. Знаменитые античнв=ые и византийские памятники находятся буквально рядом с городом: храм Герион на берегу озера Вульягмени, монастыри на горе Герани.

Нафплион. Венецианская крепость (XV век)

Курорт Лутраки прекрасно подходит всем, кто хочет совместить отдых и экскурсии с возможностью поправить здоровье и просто запастись жизненной энергией. на предстоящий зимний период.

Монастырь Потапия Российские туристы на экскурсии в Монастыре Успения Богородицы Озеро Вульягмени

Борис Палтусов, фото автора.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей