Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Новый год в Норвегии: пройти тропою троллей

Новый Год – праздник, когда взрослые становятся немножечко детьми и с нетерпением ждут чуда. Может уже не стоит ждать милостей от Деда Мороза, а совершить волшебство своими руками, отправившись в сказочную, полную тайн и легенд Норвегию?

Норвегия Новый год

Новый Год – праздник, когда взрослые становятся немножечко детьми и с нетерпением ждут чуда. Может уже не стоит ждать милостей от Деда Мороза, а совершить волшебство своими руками, отправившись в сказочную, полную тайн и легенд Норвегию? Здесь в стране троллей и домовых вы увидите самые красивые фиорды, насладитесь невероятными панорамами северной природы и надолго запомните суровый и свежий северный ветер! Он напрочь выдует из вашей головы все мысли о городе,  мелких неприятностях и заботах.

Новый год в Норвегии

Новый Год в Норвегии – это роскошный отдых как для одиноких путешественников, так и для всей семьи. Местный Дед Мороз – вовсе даже не Дед, а маленький гном, и зовут его Юлениссен! Он тоже любит дарить подарки и делать приятные сюрпризы. Главное – его вовремя встретить и вкусно накормить.

Кстати, кухня страны хоть и отличается верностью давним традициям, но весьма разнообразна. На Рождественский и новогодний стол подают индейку, печеную свинину, бараньи ребрышки и, конечно, треску! Отмечают оба праздника весело:  с фейерверками, хлопушками и петардами. Рождественские песнопения на улицах – обычное дело! Не забудьте бросить монетку в специальные ящички для пожертвований. Считается, что денежка обязательно вернется и «приведет с собой» еще много таких же!

Новый год в Норвегии

Выбор развлечений для путешественников, приехавших в Норвегию на зимние каникулы необычайно разнообразен: горнолыжные курорты, вояжи по лучшим фьордам, горные туры, тематические экскурсии и еще много разного и интересного! Бронируйте номер в отеле Осло и отправляйтесь осматривать достопримечательности столицы. Заказывайте небольшое шале на берегу чистейшего озера и ловите «экологически чистую» рыбу, которую тут же можно и приготовить! А хотите, отправляйтесь в знаменитое путешествие и пройдите «тропою троллей»! Такая прогулка доставит немало приятных минут.

Новый год в Норвегии

Хотя Норвегия и считается страной северной, климат здесь намного мягче, чем, например, в Сибири! Благодаря Гольфстриму, на западе зимняя температура редко опускается до -15 градусов. Но большая влажность доставляет некоторые неудобства. Погода здесь очень напоминает «питерскую», зато никогда не замерзает море!

Северные области намного холоднее, туда едут самые отважные путешественники. Но единожды увидев невероятную красоту суровых горных пиков, ослепляющее своим великолепием солнце и почувствовав настоящую свободу туристы влюбляются в эти места навеки.

Если вы зачитывались книгами про Амундсена, наизусть знаете все про Хейердала, хотите прокатиться на собачьих упряжках, пройти по горным дорогам и в лесу встретить гнома, посмотреть на захватывающее зрелище полярной ночи – вам в Норвегию, страну добрых волшебников и вековых преданий!

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

В поисках Рождественского чуда

В поисках Рождественского чуда

Значимым и по-настоящему ярким во всех смыслах этого слова событием, соответствующим волшебной атмосфере Рождества стало представление «Тайна Старого Зеркала». …

    Ваш комментарий

    к списку статей