Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

ТОП – 5 самых заснеженных городов Европы для встречи настоящего Рождества

Рождественское настроение приобретает особый шарм, когда ты окружен пушистыми сугробами

Россия Новый год, Обзоры

Рождественское настроение становится особенным, когда ты окружен пушистыми сугробами. Танцующие снежинки за окном заставляют нас улыбаться и вспоминать о чем-то приятном.

Времена меняются, и даже на популярных горнолыжных курортах Западной Европы снег становится редкостью. И, чтобы по-настоящему ощутить волшебство зимы, надо либо к этому приспосабливаться, либо отправляться туда, где снег ещё выпадает.

Агентство по аренде жилья Holidu составило Топ-5 самых заснеженных городов Европы, опираясь на среднее количество дней выпадения снега зимой. Готовьте уютные шарфы и наслаждайтесь атмосферой праздника в этих уникальных уголках.

5. Хельсинки, Финляндия — 16,5 дней снега в месяц

Пятую строчку занимает финская столица Хельсинки, где в среднем в месяц бывает 16,5 дней снегопадов. Любители активного отдыха могут приобрести себе пулкку — финские сани, которые можно найти повсюду в городе. Парк Синебрюхова предлагает отличные склоны для саней и возможность насладиться свежим воздухом.

Когда устаете от холода, можно последовать примеру местных жителей и посетить сауну. И выбор есть: от знаменитого Löyly с тремя подогреваемыми саунами до ресторана и открытого бассейна для особо смелых посетителей.

4. Турку, Финляндия — 16,75 дней снега в месяц

Еще один финский город Турку занимает четвертое место с показателем в 16,75 снежных дней в месяц. Это древний город на юго-западном побережье, изобилующий средневековыми замками, построенными еще в 13 веке.

Один из уникальных способов изучить город — прокатиться на коньках. Зимой река Аура, протекающая через город, полностью замерзает, создавая идеальную атмосферу для катания на коньках и прогулок, включая осмотр различных достопримечательностей.

3. Эрфурт, Германия — 17,25 дней снега в месяц

На третьем месте — небольшой городок Эрфурт, столица немецкой земли Тюрингия. Это идеальное место для тихого зимнего отдыха, где проживает лишь около 213 000 человек.

Со своим средним показателем в 17,25 дней снега в месяц, Эрфурт изобилует уникальными средневековыми архитектурными шедеврами. Собор Святой Марии, основанный в 8 веке и связанный с Мартином Лютером, лидером протестантской Реформации, является одной из множества архитектурных жемчужин города.

2. Вильнюс, Литва — 18,5 дней снега в месяц

Второе место занимает столица Литвы — Вильнюс с 18,5 днями снегопадов в месяц. Исторический центр города с 1994 года включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Если вы стремитесь окунуться в атмосферу зимнего волшебства, всего в 5 километрах от города расположен горнолыжный курорт Лиепкальнис, откуда открывается потрясающий вид на Вильнюс.

1. Таллинн, Эстония — 20,5 дней снега в месяц

На первое место выходит город Таллинн в Эстонии с 20,5 снежными днями в месяц.

Столица страны зимой очень романтична. Его старый город Кесклинн является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО и одним из наиболее хорошо сохранившихся средневековых городов Европы. Он выглядит особенно красиво, когда покрыт снегом.

Если вам нравятся зимние виды спорта, то Таллиннское Певческое поле зимой станет центром активного отдыха, где можно покататься на сноуборде, лыжах и коньках.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей