Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Бангкок. Тайланд

Бангкок – столица Тайланда, современный город, в котором есть и небоскребы, и ухоженные парки, множество магазинов. Вроде все по-европейски, но стоит только оглядеться по сторонам, сразу поймешь, что находишься в Азии.

Таиланд Статьи по странам

Бангкок – столица Тайланда, современный город, в котором есть и небоскребы, и ухоженные парки, множество магазинов. Вроде все по-европейски, но стоит только оглядеться по  сторонам,  сразу поймешь, что находишься в Азии.  Это сказочный, красивейший город, где по соседству можно увидеть современные кварталы с беднейшими трущобами, древние храмы с новомодными дискотеками. Бангкок называют Венецией на Востоке, т.к. равнина, на которой расположен город, имеет множество рек и каналов.

Бангкок Достопримечательности Бангкока – это древние храмы и дворцы. Королевский дворец - одна из известнейших достопримечательностей столицы Тайланда. Здания, входящие в комплекс дворца, самые старые в городе. Одна из частей дворца  всегда открыта для проведения экскурсий, а вторую  часть  занимают правительственные учреждения. На этой части дворца  королевская чета проводит различные официальные и дипломатические приемы.

Королевский дворец – это огромная территория, а построен он был всего за три года. Комплекс состоит из красивейших зданий, храмов, исторических памятников.  Для входа во дворец необходимо соблюсти определенные правила для одежды посетителей. Одежда должна закрывать руки, ноги и пятки. Если возникнет необходимость, то при входе посетителям предложат подобающую одежду для такого случая.

На территории дворца все настолько красиво, что и глаз не оторвать, все сверкает и блестит, сочетание золотого, белого и красного.  Просто королевские цвета. Впечатляют масштабы и убранство. Территория храмового комплекса наполнена маленькими фигурками Будды, а небольшие озерца украшены водными лилиями. Тут же, во дворце расположен Храм Изумрудного Будды. Весь комплекс храма украшен золотом, драгоценными камням и росписями. Изумрудный Будда – главная святыня храма.

Бангкок  Самый большой храм в столице – это храм Спящего Будды. Внутри храма лежит статуя Будды, Будда в ожидании нирваны. Высота статуи пятнадцать метров, а длина сорок шесть метров. Рядом со статуей стоят сто восемь чаш, столько раз перевоплощался Будда в физическом теле. В чаши туристы бросают монеты, загадывая желание.  Прекраснейшие сады окружают храм.

 Храм Рассветов – удивительнейшее место. Архитектура  этого храма  просто уникальна. Храм отделан китайским фарфором и это придает ему необыкновенное очарование. Вершина центральной пагоды находится на высоте восемьдесят метров. Подняться на 2 террасы можно по очень крутым лестницам и отсюда насладиться великолепным, ну просто восхитительным видом. В этом храме расположено множество разнообразных статуй. Храм Рассвета  просто прекрасен.

Бангкок В Бангкоке все есть и  для любителей развлечений. Улица Бамрунг-Мыанг-Род поможет увидеть ночную жизнь столицы во всей ее красе. Здесь расположены популярные бары,  шумные ночные клубы и рестораны Бангкока.  Для семейных пар  – тайский Диснейленд, прекрасный аквапарк, множество зоопарков, океанариум и планетарий.  Но самое увлекательное место - это крокодилова ферма, где обитают более тридцати видов крокодилов. Тут же и магазинчики, где можно приобрести изделия из крокодиловой кожи. Рядом ресторан, в котором можно попробовать экзотические блюда из мяса крокодила.

Бангкок – удивительный город, и местные жители - это  очень дружелюбные люди. Всех туристов они встречают, как дорогих гостей. Бангкок ждет вас.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей