Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Черногория – корона Балкан

Черногория расположена на юго-востоке Европы и омывается ласковыми водами Адриатики. Каждый год эта удивительная страна принимает тысячи туристов. Но чем же она так привлекательна?

Черногория Статьи по странам

Черногория расположена на юго-востоке Европы и омывается ласковыми водами Адриатики. Каждый год эта удивительная страна принимает тысячи туристов. Но чем же она так привлекательна?

Отдых в Черногории Черногория может порадовать как любителей ласкового солнышка, так и тех, кто выбирает более активный отдых (например, где-нибудь в горах). Южное побережье страны встречает туристов золотистым песочком, а восточное – мелкой галькой. В стране есть как платные пляжи, так и бесплатные. Но и те, и другие обеспечивают комфортный отдых.

Отели Черногории удовлетворят любые возможности и запросы туристов. В основном они все находятся на государственном балансе. В отелях южного побережья туристам предоставляется обширный спектр услуг: магазины, теннисные корты, комфортабельные номера, чистые пляжи и многое другое. В ресторанах отелей можно попробовать блюда разных кухонь. Очень хорошо развиты и ночные виды отдыха. Вечерние террасы и ночные клубы тоже не заставят гостей скучать.

Отдых в Черногории Самым лучшим городом для морского отдыха считается Улцинь. В Старом городе туристы смогут насладиться большим разнообразием достопримечательностей: прекрасные дворцы, мечети, католические храмы поведают о богатой истории Черногории.

Кристальные горные озера и чарующие изумрудные изгибы гор не оставят равнодушным никого. Шум водопадов влечет необъяснимой таинственностью. Здесь поистине рай для любителей альпинизма и рыбалки.

Следует отметить, что незабываемую атмосферу сказки и волшебства создает удивительный микс культур Черногории, где перемешались традиции разных народов и эпох. Тут есть и православные храмы, и исламские мечети, и шедевры готической архитектуры, и невообразимые постройки «нового времени». Так что почитатели истории найдут в Черногории много чего интересного.

Одним из таких любопытных местечек являются Медная гора и Малишина пещера, где можно познакомиться с остатками зарождения культуры Черногории. Да и вообще, страна полна исторических памятников, интереснейших архитектурных сооружений, занесенных в ЮНЕСКО (к примеру, некоторые из них можно посмотреть в таких городах, как Котор и Плава). Венец Черногории – столица Подгорица, в которой находятся самые интересные и живописные места.

Отдых в Черногории Сами черногорцы стараются сохранить уникальность своей страны. Большое внимание они уделяют сохранению своих традиций. Отдых в Черногории подойдет каждому, подарит чувство таинственности и некую загадку. Не зря Черногорию называют «корона Балкан».

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей