Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Отпуск в Египте

За окном дует промозглый ветер, холод, свинцовые тучи нависают над городом, того и гляди пойдёт снег. Когда на территории нашей страны непогода, очень хочется побаловать себя и отправиться в теплые края и, желательно, к морю. Поездка в Египет станет лучшим решением в этом случае.

Египет Статьи по странам

За окном дует промозглый ветер, холод, свинцовые тучи нависают над городом, того и гляди пойдёт снег. Когда на территории нашей страны непогода, очень хочется побаловать себя и отправиться в теплые края и, желательно, к морю. Поездка в Египет станет лучшим решением в этом случае.

Хургада

Хургада Одним из прекраснейших египетских курортов является Хургада, раскинувшаяся вдоль западных берегов Красного моря. Здесь всегда много отдыхающих. Уж очень популярно это место среди туристов. В Хургаде отличная инфраструктура с десятками гостиниц от эконом-класса  до класса «люкс». В каждом отеле работают десятки человек и делают всё для того, чтобы организовать приятный досуг всем без исключения гостям: и взрослым, и детям. Фитнес, аква-аэробика,  анимационные мероприятия, конкурсы, игры, дискотеки – это ещё неполный список того, что ждёт вас по приезду.

Местные пляжи покрыты россыпью белоснежного песка. К слову, любителям пляжного отдыха в Хургаде будет весьма комфортно по причине отсутствия коралловых рифов у берегов. Родители могут быть спокойны за безопасность своих чад, ведь склоны, ведущие в воду, тут пологие. Поэтому всем отдыхающим обеспечено комфортное купание.

Хургада – отличное место для занятий дайвингом. Подводный мир Красного моря весьма разнообразен: здесь водится огромное количество тропических рыб всевозможных расцветок, которые поразят своей красотой даже самых искушенных аквалангистов.  

Отправившись в Хургаду, вы не будете скучать ни минуты: тут можно приобщиться к сноркеллингу – подводному плаванию с маской, отправиться на прогулку по морю в лодке с прозрачным дном, постичь азы серфинга, совершить поездку на джипе по пустыне или прокатиться на верблюде. В Старом городе желающие могут прогуляться по восточному базару с его самобытным колоритом и приобрести  диковинные подарки и сувениры своим родным и друзьям. Кстати, помните, что вы можете здесь поторговаться. Это неотъемлемая часть местных рыночных отношений.
Вихрь ярких воспоминаний не покинет вас очень долгое время после визита в солнечную Хургаду.

Шарм эль Шейх

Шарм эль Шейх Название этого курорта переводится на русский язык как «царский залив». И вовсе неспроста это место получило такое громогласное название, ведь именно здесь сосредоточены все лучшие египетские пляжи, лучшие пятизвездочные отели и гостиницы с самым изысканным сервисом. Отдых в Шарм эль Шейхе – это шик и престиж. Это место пользуется высокой популярностью среди обеспеченных людей.

Красота и грация здешней современной архитектуры не оставит равнодушным никого. Здание каждого отеля является неповторимым произведением искусства, воплощенной в реальность иллюстрацией к старой восточной сказке. Что уж и говорить, чудесный отдых тут можно организовать не выходя из гостиницы. Можно отправиться в ресторан, где подают блюда различных кухонь мира, пропустить пару бокалов в уютном баре, искупаться в бассейне с морской водой, посетить зажигательную дискотеку, приобрести оригинальные сувениры в торговых лавках.

В Шарм эль Шейх стекаются как продвинутые дайверы, так и начинающие спортсмены с разных уголков планеты. Тут организованы прекрасные условия для людей различного уровня подготовки. Чарующим подводным миром можно полюбоваться в известном на весь мир национальном парке «Рас-Мухаммад».
В вечернее время отдыхающие могут посетить ночные клубы, расположенные на побережье, совершить романтический променад по восхитительной набережной или попробовать ароматный кальян в одном из очаровательных кафе.

Экскурсионные туры

Луксор Приехав в Египет, обязательно нужно отправиться хотя бы в одну увлекательную экскурсию. Без сомнений, это мероприятие добавит ярких впечатлений.
Самая главная местная достопримечательность – это пирамиды – единственное из семи чудес света, которое сохранилось до нынешних времен. Около сотни этих величественных строений, созданных руками человека, расположены в пригороде Дашхуре и Абу-Сире. Пирамидами, известными на весь мир, Хефрена, Хеопса и Микерина можно полюбоваться в городе Гиза.

Луксор представляет собой музей под открытым небом. Здесь туристы окунутся в мир первозданной самобытности и неповторимого очарования Древнего Египта. В Луксоре расположен восхитительный храм Карнак. Также тут необходимо осмотреть «город мертвых», где размещены захоронения древнеегипетских правителей.

Гора Моисея – это место, куда стекаются ежегодно тысячи паломников для того, чтобы встретить рассвет на её вершине.  Экскурсионные туры сюда организовывают как из Хургады, так и из Шарм эль Шейха. Правда, чтобы осуществить восхождение, придётся выехать из отеля поздно ночью, прибыть к подножию и пройти пешком 3750 ступеней, оказавшись на высоте в 3000 метров.
Египет – поистине чарующая страна, побывав в которой однажды, вы непременно пожелаете вернуться. И, скорее всего, не один раз.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей