Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Плавающий колумбарий

Проблемы с нехваткой свободных земель, актуальные для азиатских стран, способствуют появлению самых разнообразных архитектурных проектов, призванных решить социальные проблемы общества. Одной из таких проблем является отсутствие земли для кладбищ и колумбариев. Такая проблема крайне актуальна для Гонконга

Гонконг Статьи по странам

Проблемы с нехваткой свободных земель, актуальные для азиатских стран, способствуют появлению самых разнообразных архитектурных проектов, призванных решить социальные проблемы общества. Одной из таких проблем является отсутствие земли для кладбищ и колумбариев. Такая проблема крайне актуальна для Гонконга, где уже не существует традиционных кладбищ и  даже возникает проблема хранения урн и нехватка колумбариев.

Плавающий колумбарий в Гонконге

Разработаны  проекты многоэтажных колумбариев и проекты плавающих колумбариев.

Такой проект представлен компанией Bread Studio  и называется  «Плавающая вечность». Внешне колумбарий похож на круизное судно, оборудованное  вращающейся стенкой, состоящей из 370 тысяч отсеков для хранения урн  с прахом.

Передвигается  и разворачивается эта стена по системе монорельсовой дороги, специально сконструированной для такого учреждения. 

Плавающий колумбарий в Гонконге

Это судно будет курсировать вдоль берегов Гонконга, останавливаясь на длительное время возле населенных пунктов, чтобы жители имели возможность почтить память умерших родственников.

На борту судна предусмотрены кафе и ресторан, так как существует обычай обедать во время посещения кладбища. Разрабатывается вариант барбекю на лужайке, расположенной на верхней палубе судна.

Источником  электроэнергии для плавающего колумбария будет энергия  воды, особенно активно гидротурбины работают во время приливов и отливов.

Проект этот, несмотря не некоторую необычность решения, является перспективным для азиатского региона в целом.

Плавающий колумбарий в Гонконге

Статистика отмечает сокращающуюся продолжительность жизни и возрастающую смертность, так что проблема назревает медленно, но верно. «Плавающая вечность» представляет реальную альтернативу колумбариям-небоскребам.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

Новости по теме Читать все

«Арт Москва» или дорогая барахолка?

«Арт Москва» или дорогая барахолка?

В 1996 году состоялось открытие выставки «Арт Москва», которая задумывалась как альтернатива традиционным салонным ярмаркам и фокусировалась на современном искусстве…

Отзывы по стране Читать все

Прокатились по Гонконгу

Прокатились по Гонконгу

Двухэтажные трамвайчики это интереснейшая достопримечательность Гонконга. Можно сказать, это идеальный экскурсионный маршрут для тех, кто приехал в Гонконг впервые.…

    Ваш комментарий

    к списку статей